Восстановление Бочковского в должности обжаловали в суде

Читати українською
Восстановление экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского Кабинет министров обжаловал в суде.

Восстановление экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского Кабинет министров обжаловал в суде.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, пишет «Слово и Дело».

Суд восстановил в должности экс-главу ГСЧС Бочковского: реакция соцсетейСергея Бочковского, который был задержан на заседании Кабмина, восстановили в должности главы ГСЧС.

«Решение административного суда о восстановлении Бочковского на должности обжаловано в законном порядке», – говорится в сообщении.

В комментарии «Украинской правде» пресс-секретарь МВД Артем Шевченко объяснил, что апелляцию по данному делу подало не МВД, а истец по делу, то есть Кабинет министров.

В пресс-службе Министерства юстиции пояснили, что истцом по делу является Кабмин.

Напомним, восстановленного судом главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского не пустили в здание ГСЧС, потому что ему не хватает соответствующего решения о допуске от правительства.

Сегодня экс-чиновник пришел на работу. Его адвокат составил акт о недопуске Бочковского на работу и заявил, что идет вместе со своим подзащитным в полицию. Федорченко заявил, что судебное решение обязывает пропустить на рабочее место Бочковского, а вопрос о восстановлении его в должности главы должен решаться позже.

Как сообщалось, 26 апреля Окружной административный суд Киева отменил увольнение Сергея Бочковского с должности главы ГСЧС.

Напомним, 25 марта 2015 года на заседании правительства в прямом эфире задержали руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: