НАБУ расследует коррупционные схемы при закупке вооружения

Читати українською
В НАБУ открыли уголовное производство в отношении коррупционных схем при закупке вооружения с возможным участием нардепа Сергея Пашинского.

В Национальном антикоррупционном бюро открыли уголовное производство в отношении коррупционных схем при закупке вооружения, в том числе по тем фактам, которые были озвучены в СМИ, с возможным участием нардепа Сергея Пашинского.

Об этом на пресс-конференции в среду, 25 апреля, заявил директор НАБУ Артем Сытник, отвечая на вопрос, планируется ли открыть уголовное производство по фактам, описанными в расследовании журнала «Новое время», после чего Пашинский подал в суд на издание.

«Да, уголовное производство открыто. Мы эту ситуацию видели еще раньше и публикация фактически совпала», – сказал он.

Ранее сообщалось, что глава комитета по нацбезопасности и обороне Сергей Пашинский подал иск о защите чести, достоинства и опровержении недостоверной информации против ООО «Издательский дом Медиа-ДК», который издает журнал «Новое время». В свою очередь редакция «Нового времени» по поводу выявленных злоупотреблений обратилась в НАБУ.

Ранее сообщалось, что журналисты издания «Новое время» заявили о том, что Пашинский угрожал редколективу после журналистского расследования о его причастности к коррупционным схемам в оборонной промышленности.

Пашинский настроен в корне изменить ситуацию с хранением боеприпасовСергей Пашинский будет инициировать заседание комитета с требованием коренного изменения логистики и хранения боеприпасов.

В НСЖУ заявили, что вынуждены обращаться к международным партнерам за помощью по этому поводу.

Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны заявил, что рассмотрит факты возможной коррупции при закупке военной техники и оборудования, которые были описаны журналистами, из-за чего возник скандал с нардепом Сергеем Пашинским.

В государственном концерне «Укроборонпром» решили судиться с журналистами из-за публикации материала издания «Новое время» о схемах, которые используют чиновники в оборонной сфере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: