Завершение АТО. Политики и эксперты обсудят перспективы Донбасса

Читати українською
Политики и эксперты попытаются ответить на вопрос, что будет после АТО. Прогнозировать возможные сценарии будут в Раде.

Во вторник, 24 апреля, в Верховной Раде обсудят, какой будет ситуация на Донбассе после завершения АТО.

Об этом информирует «Слово и Дело».

Жилье и соцстрахование: что политики обещают участникам АТО и их семьямСлово и Дело выясняло, что украинские политики обещают участникам антитеррористической операции и их семьям.

Как сообщили организаторы, речь идет о круглом столе «Война, мир, реинтеграция: что будет после АТО?».

Среди участников мероприятия политики, дипломаты, эксперты. В частности, народные депутаты Григорий Немыря и Вадим Денисенко, первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова, чрезвычайный и полномочный посол Роман Бессмертный, журналист Павел Казарин, аналитик фонда «Демократические инициативы» Мария Золкина и другие будут обсуждать новейшие вызовы, с которыми может столкнуться Украина, давая отпор вооруженной агрессии РФ, а также военные, политические, дипломатические и другие аспекты реинтеграции.

Круглый стол пройдет в рамках Национальной платформы «Диалог о мире и безопасной реинтеграции».

Это уже третье мероприятие Национальной платформы. Ее инициаторами являются независимые украинские общественные организации, в том числе Украинский независимый центр политических исследований (УНЦПИ), Центр по проблемам безопасности и развития, Платформа социальных и гуманитарных инноваций «Единый координационный центр», общественный марафон #НавіщоНамБути_Разом?, в партнерстве с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Министерствами иностранных дел Швейцарии, Финляндии и Германии.

Напомним, 30 апреля АТО будет переформатировано в Операцию Объединенных сил.

Также стало известно, что президент Петр Порошенко в ближайшее время намерен посетить Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: