Корь во Львовской области. Врачи рассказали о новых больных

Читати українською
Во Львове госпитализировали одиннадцать студентов. Им поставили диагноз корь. Это уже второй случай заболевания в апреле этого года в области.

Во Львове с корью госпитализировали одиннадцать пациентов – студентов Львовского государственного колледжа декоративного и прикладного искусства им. Труша.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в Департаменте по вопросам гражданской защиты ЛОГА.

Вспышка кори: эпидемиологическая ситуация в УкраинеВспышка кори зафиксирована в Украине в начале года. Слово и Дело разбиралось, чем опасно заболевание и что в Украине с вакцинацией.

«По состоянию на 14:00 11 апреля всего за помощью обратились 6 человек (5 детей), из них 4 человека (3 детей) госпитализированы в ЛОИКБ, другие 2 человека (1 ребенок) от госпитализации отказались и получают лечение в амбулаторных условиях. Состояние госпитализированных средней тяжести», – сообщили в департаменте.

Проводится комплекс лечебно-диагностических мероприятий согласно протоколам МОЗ Украины. Причина происшествия устанавливается.

Напомним, это уже второй случай заболевания в апреле этого года в области. Накануне на предприятии «БадерУкраина» во Львовской области зафиксирована вспышка кори.

Также в университете Днепра зафиксировали вспышку кори.

Ранее сообщалось о вспышке кори среди курсантов-криминалистов в столице.

По данным врачей, корью в Украине заболели девять тысяч человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: