Сводки штаба АТО 11 апреля: 64 обстрела, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки, 10 апреля, российско-оккупационные войска совершили 64 обстрела позиций сил АТО. Четверо украинских военнослужащих получили ранения, один военный получил боевое травмирование.

За прошедшие сутки, 10 апреля, российско-оккупационные войска совершили 64 обстрела позиций сил АТО. Четверо украинских военнослужащих получили ранения, один военный получил боевое травмирование.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 10 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 10 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

На донецком направлении под огонь из запрещенных 120 мм минометов попали наши укрепления вблизи Бердянского, Лебединского, Широкино, Водяного, Песков, Каменки, Авдеевки и Шахты Бутовка. Также поблизости Водяного, Песков и Каменки боевики вели огонь из танков, а в районе Песков, Талаковки, Лебединского и Шахты Бутовка - из минометов калибра 82 мм. Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применили по защитниках Лебединского, Авдеевки, Старогнатовки, Талаковки, Марьинки, Каменки, Гнутово, Красногоровки, Водяного, Шахты Бутовка, Опытного, Новотроицкого и Павлополя, вооружения БМП - по защитниках Песков, Гнутово и Красногоровки, а вблизи Широкино - противотанковый ракетный комплекс.

Почему Донбасс «на паузе» и надолго ли?Курт Волкер заявил, что не ожидает никаких решений по Донбассу в ближайшее время, поскольку неизвестно, какую тактику изберет РФ после президентских выборов.

На луганском направлении с 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал наши укрепления вблизи Новоалександровки, а вооружение БМП применил в районе Луганского.

Как ранее сообщалось, на Донбассе без водоснабжения сидят четыре города.

Напомним также, Турция определилась с миротворцами для Донбасса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: