Ничего личного. Янукович рассказал о связи с Манафортом

Читати українською
Бывший президент Украины Виктор Янукович отрицает финансовые связи с американским консультантом Полом Манафортом.

Бывший президент Украины Виктор Янукович отрицает финансовые связи с американским консультантом Полом Манафортом.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Манафорт может быть причастен к отказу от ассоциации с ЕСВ США эксперты пришли к выводу, что бывший политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт причастен к отказу правительства Николая Азарова от подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС в 2013 году.

На пресс-конференции в Москве иностранный журналист спросил его об отношениях и выплатах Манафорту, которые могли составить несколько миллионов долларов.

«С Полом Манафортом мы начали работать во второй половине 2005 года. И избирательная кампания в парламент весной 2006 года проходила с участием Пола Манафорта и его людей, его компании, которые работали с аппаратом Партии регионов», – вспомнил экс-президент, скрывающийся в России.

Осенью 2007 года были внеочередные выборы в парламент, а в 2010 году – президентские выборыа.

«Все это время Пол Манафорт имел дело с аппаратом Партии регионов», – подчеркнул Янукович.

«Я лично не подписывал с ним никаких соглашений. Я лично не устанавливал никаких сумм оплат за его работу – и эта тема у меня с ним никогда не обсуждалась, сколько он должен получать. В отношениях между нами вопросов его вознаграждения или оплаты вообще не было», – заявил он

Янукович продолжил: «После выборов 2010 года Пол Манафорт был моим советником на общественных началах. Я с ним встречался всегда – советников у меня было много – на встречах, когда рассматривались международные вопросы, Пол Манафорт принимал в них участие».

«Как таковых личных контактов у меня с ним не было. Он работал в основном с Администрацией президента. Был такой порядок», – сказал экс-президент.

«После того, как я выехал из Украины, я Пола Манафорта не видел и не слышал», – добавил Янукович и отметил, что теперь получает информацию о нем из СМИ.

По поводу слухов о том, что экс-президент Украины якобы обсуждал с президентом России, что выплаты Манафорту были, но следов не сохранилось, Янукович сказал: «Что касается моих обсуждений с Путиным каких-то отношений с Полом Манафортом – это абсолютный абсурд. Никогда у нас этой темы не было».

Он отметил, что лично с Владимиром Путиным за последние 4 года встречался считанные разы.

Как известно, Пол Манафорт был политтехнологом Партии регионов и возглавлял предвыборный штаб действующего президента США Дональда Трампа до скандала из-за «черной бухгалтерии» ПР.

Манафорта обвинили в мошенничестве и отмывании более 30 миллионов долларов, полученных за работу в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: