Стало известно, из-за чего РФ подаст иск к Украине

Читати українською
Россияне хотят подать иск за то, что Украина перестала поставлять электроэнергию на оккупированную территорию.

Российские власти оккупированного Крыма готовит десятки исков в суды Украины с требованием возместить ущерб за энергетическую блокаду полуострова.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя экспертного совета по международно-правовым вопросам при так называемом правительстве Крыма Александра Молохова.

Была ли у Украины возможность сломать планы Путина и спасти Крым?Четыре года назад Россия начала аннексию Крымского полуострова. Был ли у Украины шанс помешать планам Путина и не допустить аннексии, рассказали эксперты.

«Мы готовим несколько десятков исков, потому что достаточно большое количество людей пострадало в результате блэкаута. Среди наших потенциальных клиентов в том числе молокозавод в Алуште, у которого испортилась продукция из-за перебоев с электричеством. Мы готовим масштабный юридическое наступление», – заявил Молохов.

Напомним, 27 февраля сообщалось, что в оккупированном Россией Крыму некоторые населенные пункты остались без электроэнергии.

Напомним, из-за непогоды в Украине без света остались почти 100 городов и сел.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: