Дело Труханова: суд отпустил стрелка, ранившего полицейского под судом

Читати українською
Шевченковский райсуд Киева отпустил из-под ареста человека, стрелявшего в полицейского во время столкновений под Соломенским судом, где избирали меру пресечения Труханову.

Шевченковский райсуд Киева отпустил из-под ареста человека, стрелявшего в полицейского во время столкновений под Соломенским судом, где избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадия Труханова.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Суд по делу Труханова: почему одесскому мэру ничего не грозит?После задержания в аэропорту и судебного решения мэр Одессы Геннадий Труханов вышел на работу. Оценили дело против чиновника эксперты.

«Судья Шевченковского суда отпустил из-под ареста человека, нанесшего огнестрельное ранение полицейскому в то время, когда он охранял суд от вторжения туда радикалов», – написал он.

«Суд, по сути, одобрил стрельбу в полицейского, не посчитав это тяжким преступлением. Это безобразное решение обязывает меня как министра, в ведении которого находятся Национальная полиция и Нацгвардия, принять адекватные меры реагирования», – заявил министр.

Аваков потребовал, чтобы Высшая рада правосудия немедленно отреагировала на действия судьи, принявшего решение отпустить стрелявшего в полицейского, а также, чтобы прокуратура и апелляционный суд вынесли «справедливое решение» по факту нанесения огнестрельного ранения сотруднику полицию.

Ранее сообщалось, что полиция начала уголовное производство из-за ранения полицейского у Соломенского райсуда в столице.

Как известно, в четверг суд избрал меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, отпустив его на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд арестовать Труханова с альтернативой залога в сумме 50 миллионов гривен.

Также стало известно, что под Соломенским судом в Киеве, где избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, произошли столкновения и задержания, пулевое ранение получил правоохранитель.

Напомним, в пятницу, 16 февраля, мэр Одессы Геннадий Труханов пришел на работу в Одесский городской совет после длительного отпуска.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: