Дело Труханова: столкновения возле суда

Читати українською
Возле Соломенского суда в Киеве, где избирают меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, произошли столкновения и задержания.

Возле Соломенского суда в Киеве, где избирают меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, произошли столкновения и задержания.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщил корреспондент «Украинской правды».

Аферы Одесской мэрии: возможно ли увольнение ТрухановаНАБУ сообщило о подозрении мэру Одессы Геннадию Труханову, а утром его задержали в Борисполе. При этом более месяца одесский мэр не был на работе. О ситуации в Одессе рассказали эксперты.

«Начались первые столкновения между правоохранителями и националистами. Применили слезоточивый газ. Конфликт начался с задержания двух неизвестных без существенных на то причин. Началась первая драка», – ометил корреспондент.

Также стало известно, что правоохранители задержали несколько человек. Неизвестные бросали в силовиков файеры.

Напомним, детективы НАБУ подозревают восемь человек в хищении средств при приобретении здания завода «Краян», за который переплатили около 170 млн грн. Среди подозреваемых – мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман и депутат Одесского областного совета Олег Бабенко.

14 февраля Труханова задержали в международном аэропорту «Борисполь» после возвращения из длительного отпуска и заграничных командировок.

Сторона обвинения просит арестовать главу Одесского горсовета с возможностью выхода под залог в размере 50 млн грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: