Преступники не спрячутся даже в России - Порошенко

Читати українською
Преступления против Майдана не имеют срока давности, а преступники не спрячутся даже в России. Президент почтил память Героев Небесной сотни.

Преступления против Майдана не имеют срока давности, а преступники не спрячутся даже в России.

Как передает «Слово и Дело», об этом сказал президент Петр Порошенко, открывая выставку, посвященную участникам Революции Достоинства - творческим личностям «Переведи меня через Майдан».

«Преступления против Майдана не имеют срока давности, а преступники переступили ту грань, за которой наступает проклятие, и проклятие, говоря словами Мирослава Поповича,«сильнее, чем суды и тюрьмы». И от него не спрячешься даже в России», - заявил глава государства.

По его словам, он разделяет недовольство общества темпами расследования.

«В то же время хорошо осознаю масштаб преступления, равно как и необходимость юридически безупречной доказательной базы и неукоснительного соблюдения всех процессуальных норм», - конец цитаты.

Президент напомнил, что искусство участников Революции Достоинства рожденно в вихре бурных событий от невероятно сильной любви к Украине.

Герои Оранжевой революции: кем были и кем стали главные действующие лица первого МайданаВ дни, когда вся Украина отмечает годовщину двух Майданов, «Слово и Дело» решило напомнить, с каким политическим багажом политики подошли к Оранжевой революции и чего им удалось достичь впоследствии.

«Убежден, что все произведения Героев Майдана найдут достойное место в Музее Революции Достоинства», - добавил Порошенко.

Напомним, выставка «Переведи меня через Майдан» - это инициатива собратьев и родных активиста Революции Достоинства и Революции на граните художника Тараса Бильчука.

Как известно, в Киеве на Аллее Героев Небесной Сотни состоялся молебен памяти погибших участников Революции Достоинства.

Также на Майдане Независимости размещено тематическую инсталляцию по случаю Дня Героев Небесной Сотни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: