Стало известно, сколько влюбленных поженились 14 февраля

Читати українською
14 февраля, в День всех влюбленных, в Украине поженились 2393 пары, 349 пар воспользовались услугой Брак за сутки.

14 февраля, в День всех влюбленных, в Украине поженились 2393 пары, 349 пар воспользовались услугой «Брак за сутки».

Об этом рассказала заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова, сообщает сайт Минюста, пишет «Слово и Дело».

Дела амурные: кто из политиков женился, а кто развелся в 2017 годуВ честь Дня влюбленных «Слово и Дело» решило напомнить, кто из украинских политиков или их детей сыграл свадьбы в прошлом году. Ну и немножко – о разводах.

«14 февраля в Украине стало на 2393 женатых пары больше. Рекордсменом по количеству браков стала столица – в Киеве поженились 216 пар», – сказала Сукманова.

На втором месте по количеству женатых – Днепропетровская область (197 пар), на третьем – Львовская область (152 пары). Меньше всего пар поженились в Луганской области – всего 24.

Сукманова отметила, что праздник довольно популярным днем ​​для проведения свадьбы, поэтому 14 февраля 58 отделов ГРАГС по всей Украине работали с 8 утра и до полуночи.

«Первый брак 14 февраля был зарегистрирован в 8:13 утра в Запорожской области, а последний – в 23:55 в Черкасской», – сообщила Сукманова.

Напомним, 6 февраля вступил в силу закон, ужесточающий ответственность злостных неплательщиков алиментов, которые имеют задолженность более шести месяцев.

Должника лишают права решать вопрос временного выезда ребенка за пределы Украины. Также вводится временное ограничение должника в праве управления транспортными средствами, пользования оружием и охоты.

Ранее министр юстиции Павел Петренко рассказал, что мамы больше не будут заложницами отцов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: