Шепелев согласился сотрудничать со следствием РФ и дал показания против украинских политиков

Читати українською
Александр Шепелев согласился сотрудничать со следствием в России и дал показания о ряде украинских политических деятелей в обмен на свое освобождение из следственного изолятора.

Экс-депутат Верховной Рады Александр Шепелев согласился сотрудничать со следствием в России и дал показания о ряде украинских политиков в обмен на свое освобождение из следственного изолятора.

Об этом сообщают «Українські Новини», передает «Слово и Дело».

«На днях нам стало известно, что Шепелев пошел на соглашение с российским следствием, дав показания по ряду украинских политиков: Тимошенко и других. В ответ его освободили из-под стражи», - сказал источник информационного агенства.

В то же время, другой источник сообщил, что около 10 дней назад Украина получила отказ от России об экстрадиции Шепелева, пояснив, что такая выдача ставит под угрозу российские национальные интересы.

Экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) Сергей Старенький заявляет об освобождении из российского СИЗО бывшего народного депутата Верховной Рады Александра Шепелева.

Напомним, что 19 марта 2015 года российские правоохранители задержали Шепелева, и суд в Москве арестовал его до 20 сентября 2015 года.

Шепелева подозревают в расхищении средств Родовид Банка и в покушении на жизнь бывшего акционера банка Дядечко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: