Сводка АТО: боевики дважды обстреляли украинские позиции

Читати українською
С начала текущих суток боевики дважды осуществили прицельные обстрелы позиций украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции.

С начала текущих суток боевики дважды осуществили прицельные обстрелы позиций украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 декабряСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 27 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о новогоднем-рождественском перемирии, российско-оккупационные войска, хотя и уменьшили свою активность, но не прекратили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. В течение сегодняшнего дня захватчики совершили два прицельных обстрелы опорных пунктов сил АТО. Оба нарушения режима перемирия состоялись на донецком направлении», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Приазовье боевики провоцировали украинских воинов в боевых противостояний вокруг Водяного. Здесь противник сначала из крупнокалиберных пулеметов обстрелял оборонительные укрепления с неподконтрольной правительству Украины Саханки, а затем, по украинским защитникам в этом районе, противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия с временно оккупированной Ужовки.

На других ключевых участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

«Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали. Подразделения Вооруженных Сил Украины обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей», - отметили в штабе АТО.

Напомним, сегодня были освобождены из плена боевиков ОРДЛО 74 украинца. Президент Петр Порошенко прибыл на Донбасс, чтобы встретить освобожденными из плена.

Ранее стало известно, когда они прибудут в Киев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: