На объектах ВСУ введут новый порядок охраны

Читати українською
Как заявили в оборонном ведомстве, параллельно проходит восстановление хранилищ боеприпасов и ремонтные работы по улучшению охраны военных объектов.

На военных объектах ВСУ вводится новый порядок охраны и противодействия проникновению.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины, пишет «Слово и Дело».

Данные действия проходят в рамках мероприятий по усилению охраны и обороны объектов.

Новобогдановка, Балаклея, Калиновка: история пожаров на арсеналах оружия и обещания политиковПожар в Калиновке снова указал на слабое место в обороне страны. Несмотря на то, что подобное случается далеко не впервые, выводы не сделаны.

«С целью усиления охраны и обороны арсеналов, баз и складов продолжается внесение изменений в организационно-штатную структуру подразделений охраны. Также вводится новый порядок охраны и противодействия проникновению на объекты Вооруженных сил Украины. В то же время на базах, складах и арсеналах ведется плановая работа по обслуживанию боеприпасов, их переукладка в новую тару», – рассказали в Минобороны.

Как заявили в оборонном ведомстве, параллельно проходит восстановление хранилищ боеприпасов и ремонтные работы по улучшению охраны военных объектов.

Взрывы в Калиновке: враг нащупал слабое местоЖурналист Денис Попович отследил, как разворачивалась ситуация в Калиновке, и проанализировал возможные причины и последствия взрывов.

«Так, в течение этого года по Программе живучести восстановлены 89 хранилищ, более 23 километров ограждения периметра и инженерных средств охраны, изготовлены более 5 тысяч единиц тары для боеприпасов, отремонтированы три защищенных хранилища, установлены системы защиты от БПЛА и тому подобное. До конца текущего года планируется выполнить ряд первоочередных работ в соответствии с выделенными бюджетными ассигнованиями», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, как народные депутаты будут контролировать безопасность военных арсеналов.

Напомним также, что офицера воинской части в Калиновке оштрафовали на 2465 гривен за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: