Климкин: Россия врет в промышленном масштабе

Читати українською
Климкин заявил, что Россия врет в промышленном масштабе, и мир должен лучше понять это, как это явно делает премьер-министр Британии.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вслед за обвинениями британского премьера Терезы Мэй призвал мир проснуться перед угрозой со стороны России и понять, что она врет «в промышленном масштабе».

Об этом он сообщил в комментарии британскому изданию Mail Online, передает «Слово и Дело».

По словам министра, все страны свободного мира должны объединиться перед угрозой, которая поступает со стороны администрации в Кремле.

Его предостережения прозвучали после того, как Мэй обвинила Россию в попытке взорвать свободные общества и посеять разлад на Западе.

Климкин заявил, что Россия врет в промышленном масштабе, и мир должен лучше понять это, «как это явно делает премьер-министр Британии».

«Мы должны проснуться и объединиться против этой империалистической нео-красной угрозы, которую нынешняя кремлевская администрация создает для свободного мира», – сказал украинский дипломат.

Климкин отметил, что Украина сама страдала от киберсаботажа России, в частности ее электросети. Он добавил, что Украина была рада услышать, как Мэй критикует Россию за использование информации как оружия и развертывания государственных СМИ для производства лживых новостей.

«Наряду с танками и пушками и вмешательством в выборы это природа российской гибридной войны, которая ведется сегодня на Западе», – подчеркнул министр.

Ранее Министерство обороны России использовало кадры из компьютерной игры, выдав их за фотографии под видом доказательств сотрудничества США с ИГИЛ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: