Повестка Рады на неделю: госбюджет и аграрные вопросы

Читати українською
Верховная Рада рассмотрит проект государственного бюджета на 2018 год, в повестке дня также аграрный блок и ряд вопросов о транспорте.

Верховная Рада 14-17 ноября рассмотрит проект государственного бюджета на 2018 год, в повестке дня также аграрный блок и ряд вопросов о транспорте.

Об этом говорится в плане работы парламента, передает «Слово и Дело».

Хрупкий баланс: как конфликт «Порошенко-Аваков» отразится на судьбе коалицииИстория единства коалиции на этой неделе проявится с новой актуальностью. Удастся ли окончательно не рассориться Народному фронту и БПП и каковы возможные сценарии дальнейшего развития событий, разбирался политолог Александр Радчук.

Во вторник, 14 ноября, депутаты сначала рассмотрят вопросы аграрной политики, затем попытаются включить в повестку дня сессии несколько вопросов (в частности, относительно санкций против уклонистов от алиментов). Потом планируют перейти к вопросам государственного бюджета Украины на 2018 год. Кроме того, решат, объявлять ли 25 декабря выходным в связи с католическим Рождеством. Также в плане работы – законопроект об особенностях оказания психиатрической помощи. В конце дня попытаются переименовать ряд населенных пунктов.

Избирательная реформа: поможет ли это обновить парламентПарламентарии поддержали изменения избирательных правил в первом чтении. Поможет ли это запустить процесс обновления украинского парламента, рассуждали эксперты.

Пленарная среда, традиционно начнется с ратификаций – в частности, с Международным банком реконструкции и развития. В плане работы – несколько проектов постановлений, среди них – о присуждении премии ВР талантливым молодым ученым в отрасли фундаментальных и прикладных исследований в 2016 и 2017 годах. Во второй половине дня состоятся парламентские слушания на тему «Формирование и реализация государственной молодежной политики в Украине в условиях децентрализации».

Изменения в Таможенный кодекс о принудительном исполнении постановления органа доходов и сборов или суда о наложении штрафа рассмотрят в четверг, 16 ноября. Также запланировали блок вопросов транспорта. Кроме того, в повестке дня проект закона об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин во время прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях.

Пятница, 16 ноября, – день часа вопросов к правительствуч и рассмотрения двух законопроектов в первом чтении.

Напомним, 9 ноября Верховная Рада отозвала нардепа от Радикальной партии Сергея Рыбалку с должности главы комитета ВР Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: