В штабе АТО заявили об обострении ситуации на Донбассе

Читати українською
В течение воскресенья, 12 ноября, незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие - почти в половине случаев силы АТО давали противнику адекватный ответ.

В течение воскресенья, 12 ноября, незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие - почти в половине случаев силы АТО давали противнику адекватный ответ.

Как сообщил пресс-центр штаба АТО, в результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал, пишет «Слово и Дело».

План США для Донбасса: примет ли Россия невыгодный для себя сценарийЖурналист Денис Попович оценил факторы, которые давят на Россию в вопросе Донбасса и могут заставить РФ пойти на уступки.

На Луганском направлении еще на заре враг из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял позиции украинских защитников возле Крымского, после обеда - выпустил 4 мины калибра 82мм. Минометы такого же калибра были применены неподалеку Зайцевого и Луганского, что на Светлодарской дуге.

На подступах к Донецку противник применил пехотное вооружение возле Авдеевки, Песков, Новоселовки Второй и Марьинки.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 12 ноябряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 12 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Неподалеку Мариуполя боевики применили минометы калибра 120 мм, стрелковое оружие, гранатометы и вооружения БМП возле Водяного. Из 120-ти и 82мм минометов были обстреляны силы АТО в районе Гнутово, а из стрелкового оружия и гранатометов - защитники Николаевки, Березового, Новотроицкого, Старогнатовки и Павлополя.

«Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Оперативная обстановка сохранила тенденцию к обострению. Российско-террористические войска и дальше не выполняют все обязательства в рамках последних договоренностей по соблюдению перемирия», - отметили в штабе.

Ранее сообщалось, на Донбассе мужчина подорвался на растяжке.

Напомним также, в Генштабе сообщили о планах инспекторов из США посетить Донбасс и Крым.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: