Стали известны подробности гибели украинца в Польше

Читати українською
В консульстве Украины в Гданьске рассказали подробности гибели соотечественника в результате ножевых ранений 1 ноября.

В консульстве Украины в Гданьске рассказали подробности гибели соотечественника в результате ножевых ранений 1 ноября.

Информацию в комментарии телеканалу «112 Украина» озвучил консул Виталий Максименко, сообщает «Слово и Дело».

Он отметил, что погибший был гражданином Украины Александром Шулепой, смерть наступила в результате ножевых ранений между 18 и 19 часами по местному времени.

Трудовые мигранты из Украины: как изменились правила для заробитчанВ ЕС и других странах мира наблюдается наплыв украинских мигрантов. Польша и Израиль уже изменили миграционную политику. Как именно, разбирались эксперты.

«В связи с этим прокуратура Гданьска приняла такое решение о задержании граждан Украины (предполагаемых виновных в совершении преступления – ред.). На сегодня есть информация о 4 гражданах Украины, которые проживали по тому же адресу, что и Александр Шулепа, а это улица Тракт Святого Войчеха, 370. Они задержаны до времени выяснения дела как подозреваемые в убийстве. Из телефонного разговора с комендантом полиции Поморского воеводства стало известно, что пятый участник этого убийства в розыске, его на сегодня разыскивает полиция. Информации о том, что его поймали, нет, но есть подозрение со слов коменданта, что это тоже гражданин Украины, который проживал в том доме. По всему видно, что это общежитие для наших граждан, которые работают на территории Гданьска», – рассказал дипломат.

Говоря о мотивах преступления, украинский консул отметил, что национальной или этнической составляющей в нем нет.

«Полиция трактует это как хулиганство под влиянием алкоголя. На сегодня этим занимается прокуратура и ведется следствие», – добавил он.

В консульстве ожидают копию паспорта погибшего для выяснения его места жительства в Украине.

Ранее в МИДе Польши рассказали, кого из украинцев не пустят в страну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: