Ремонт путепровода на Нивках: в КГГА назвали дату восстановления основного движения транспорта

Читати українською
В рамках реконструкции путепровода выполнены работы по восстановлению несущей способности путепровода, обустройству новой монолитной плиты и установке новых опорных частей.

С 24 августа в Киеве восстановят основное движение автотранспорта по путепроводу у станции метро «Нивки» на пересечении просп. Победы и ул. Щербаковского.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает «Слово и Дело».

В рамках реконструкции путепровода выполнены масштабные работы по восстановлению несущей способности путепровода, укладке новой монолитной плиты, установке новых опорных частей на 3-й и 7-й опорах.

Кроме того, по современным технологиям оборудовано новое покрытие на путепроводе и подходах к нему, установлены новые опоры наружного освещения и современного распределительного ограждения «Vario Guard». Ремонтные работы постоянно велись в режиме 24/7.

В то же время, учитывая многочисленные положительные отзывы участников дорожного движения, экспертов по транспортной инфраструктуре и ученых, на этапе реконструкции были внесены существенные изменения в проект ремонта путепровода.

Запланирована ликвидация кругового движения на пересечении просп. Победы и ул. Щербаковского с установкой светофора. Также предусмотрен «вынос» движения троллейбусов непосредственно с путепровода на нулевой уровень с обеих его сторон.

Благодаря реализации такой схемы увеличится количество полос, будет усовершенствовано движение транспорта по путепроводу и созданы более комфортные условия движения для общественного и автомобильного транспорта.

Городские легенды Украины. Киев: «уставший» Шулявский мостКак Шулявский мост был доведен до аварийного состояния: вся история нашумевшего столичного инфраструктурного проекта от принятия проектной документации до частичного обрушения.

«Учитывая эти масштабные конструктивные изменения, полностью обновленная транспортная артерия заработает с октября 2017 года. Но основное движение по путепроводу мы запустим уже 24 августа», – заверил Кличко.

В мае сообщалось, что в столице на три месяца ограничат движение на мосту возле метро «Нивки».

Напомним, в КГГА рассказали о преимуществах выбранного проекта реконструкции Шулявского моста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: