В Москве проходит акция против ограничения интернета

Читати українською
В Москве активисты устроили шествие против Роскомнадзора и за отмену ограничений в интернете.

В Москве проходит акция против ограничения интернета.

Об этом сообщает ВВС, передает «Слово и Дело».

«Протестующие пройдут шествием по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, а также про проспекту Академика Сахарова, где состоится митинг» - говорится в сообщении.

Украинский интернет почистят от сайтов вроде «Русской Весны»Министр информационной политики Юрий Стець сообщил о намерении в течении двух недель закрыть через суд все антиукраинские сайты.

По данным СМИ, еще до начала митинга произошло первое задержание.

Как известно, марш называется «За свободный интернет».

«Они требуют отставки главы Роскомнадзора Александра Жарова. Акция согласована с мэрией столицы», - отметили в издании.

В частности, организаторы акции выступают против цензуры в интернете. Они также призывают российские власти реабилитировать осуждённых за репосты и лайки в социальных сетях.

Как известно, Россия входит в двадцатку стран с «несвободным интернетом». Перед уходом на каникулы Госдума одобрила дополнительные ограничения в интернете. В частности, были приняты законы о запрете средств обхода блокировок и регулировании работы мессенджеров.

Напомним, власти Китая частично заблокировали мессенджер WhatsApp. Сообщается, что пользователи приложения WhatsApp не могли отправить фото и видео. Некоторые не смогли обмениваться текстовыми сообщениями. Инициатором блокировки мессенджера стало правительство страны.

Ранее сообщалось, что часть оккупированного Крыма осталась без интернета и связи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: