Интернет Ассоциация заявила о начале политической цензуры в Украине

Читати українською
Интернет Ассоциация Украины сравнила указ о блокировании российских сайтов с появлением политической цензуры в стране.

Интернет Ассоциация Украины сравнила указ о блокировании российских сайтов с появлением политической цензуры в стране.

Об этом сказано в заявлении Ассоциации по поводу ее официальной позиции касательно интернет-цензуры, пишет «Слово и Дело».

«Мы склоняемся к выводу, что истинные цели внедрения Интернет-цензуры в Украине - сугубо создание политической цензуры», - говорится в сообщении.

Отмечается, что какими бы не были первоначальные цели цензуры, их единственным результатом в итоге становится ограничение круга распространения информации среди пользователей.

«То есть влияние на широкое общественное мнение и электоральные предпочтения населения за счет сужения круга распространения «нежелательной» информации», - подчеркивают в Интрнет Ассоциации.

Яндексу заблокировали все счета в УкраинеКомпания Яндекс проинформировала своих партнеров в Украине о том, что ее счета заблокированы.

В Интернет Ассоциации добавили, что хотят видеть развитие сетевых технологий в Украине на уровне с такими странами, как США, Япония и Германия.

«А не рядом с Россией, Ираном, Северной Кореей. ИнАУ выступает против введения технического механизма Интернет цензуры», - подытожили в Ассоциации.

Ранее в Интернет Ассоциации заявляли, что заблокировать запрещенные российские сайты невозможно.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций). В списке санкций 1228 физических лиц и 468 юридических лиц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: