«ВКонтакте» закрывает офис в Киеве и сокращает сотрудников – СМИ

Читати українською
Руководство соцсети приняло решение сократить часть сотрудников офиса. Некоторых из специалистов, связанных с рекламой, могут перевести в московский офис.
Офис «ВКонтакте» в Киеве

Соцсеть "ВКонтакте" закроет свой офис в Киеве.

Об этом сообщил источник внутри компании и подтвердил участник рынка, знакомый с ситуацией, пишет vc.ru, передает «Слово и Дело».

По словам собеседников издания, руководство соцсети приняло решение сократить часть сотрудников офиса. Некоторых из специалистов, связанных с рекламой, могут перевести в московский офис.

Запрет соцсетей: при каких условиях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Яндекс» могут разблокироватьМедиаконсультант объяснил, какова вероятность снятия запрета с российских соцсетей и что может послужить поводом для отмены блокировки.

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников пока не смог подтвердить закрытие украинского офиса соцсети.

«ВКонтакте» открыла украинский офис в марте 2012 года. У соцсети «Одноклассники», которая тоже входит в Mail.Ru Group, не было собственного украинского представительства.

Напомним, что с 26 мая «Яндекс» официально прекратил финдеятельность в Украине.

А в СБУ назвали количество антиукраинских групп в российских соцсетях.

В свою очередь, 19 мая 2017 года народный депутат Украины Юрий Павленко заявил, что «Оппозиционный блок» продолжит вести свои страницы «Вконтакте» и «Одноклассниках». Посмотрим, удастся ли ему сдержать свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: