РФ запустила ракету с новейшим военным спутником

Читати українською
Российские военные запустили ракету-носитель Союз-2.1б с космическим аппаратом нового поколения с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Сегодня российские военные успешно запустили ракету-носитель Союз-2.1б с космическим аппаратом нового поколения с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Об этом сообщает Минобороны РФ, передает «Слово и Дело».

НАТО считает последнее испытание ракеты КНДР провокациейВ альянсе заявили, что тестовый запуск баллистической ракеты КНДР является новым грубым нарушением ряда резолюций ООН, и угрожает мировому порядку и безопасности.

«Все предстартовые операции и старт Союза-2.1б прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль за проведением пуска», - подчеркнули в Минобороны.

Общее руководство пуском осуществлял командующий Космическими войсками - заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Александр Головко, прибывший для этого на космодром.

Отмечается, что это первый пуск ракеты-носителя Союз-2, проведенный в текущем году с космодрома Плесецк. Предыдущий пуск ракеты-носителя этого типа с этого космодрома был проведен 29 мая 2016 года.

Ранее сообщалось, что США разместят системы противоракетной обороны в Польше.

Напомним, ООН призвала Северную Корею прекратить испытания ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: