В РФ сегодня состоится заседание суда по делу украинского политзаключенного Панова

Читати українською
В Генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону сообщили, что состояние здоровья Артура Панова позволяет ему принимать участие в судебном заседании.

В Ростове-на-Дону сегодня состоится очередное заседание по уголовному делу гражданина Украины Артура Панова, о смерти которого ранее сообщили российские СМИ.

Об этом сообщили в Генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону, передает «Слово и Дело».

«Во время обращения к сотрудникам Северо-Кавказского окружного военного суда, где рассматривается «дело А.Панова», стало известно, что указанный гражданин Украины жив, а состояние его здоровья позволяет ему участвовать в судебном заседании, которое состоится сегодня, 2 мая», - сказал консул.

Он подчеркнул, указанное дает основания утверждать об очередной информационной акции с российской стороны.

«Следует отметить, что Панов уже не впервые становится объектом российской информационной кампании», - отметил он.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на блогера одного из российских интернет-изданий распространили сообщение о смерти в СИЗО вследствие сердечной недостаточности украинца Панова, которого обвиняют в подготовке теракта в России. Вместе с тем в Генконсульстве Украины в Ростове-на-Дону заявили, что в местном СИЗО опровергли информацию о смерти украинца.

Как сообщалось, 16 марта Европарламент призвал Россию освободить 31 украинского политзаключенного. За соответствующее решение поддержали 451 евродепутат, 73 были против и еще 86 воздержались.

Как известно, украинского политзаключенного Клиха могут освободить на основании болезни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: