В «Мотор Сич» отрицают обвинения в поставках авиадвигателей в Россию

Читати українською
Поставки двигателей АИ-222 в РФ для учебно-боевого самолета Як-130 прекращены предприятием еще в июне 2014 года.

В ПАО «Мотор Сич» опровергают обвинения в поставках в 2016 году двигателей АИ-222 для российской военной авиатехники в обход запрета на военно-техническое сотрудничество с Россией, которые распространили некоторые СМИ.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мотор Сич» работает в рамках законодательного поля и не осуществляет ВТС с РФ с момента принятия официального решения властей о запрете на сотрудничество. Поставки двигателей АИ-222 в РФ для учебно-боевого самолета Як-130 прекращены предприятием еще в июне 2014 года. Ни в 2015-м, ни в 2016-м, ни в 2017-м поставки АИ-222 в Россию также не осуществлялись», – сообщили информагентству во вторник, 21 февраля, представители предприятия.

Как уточнил собеседник агентства, в конце 2014 года «Мотор Сич» заключила контракт на поставки АИ-222 в Китай.

«Мотор Сич» создает в Украине замкнутый цикл производства вертолетовАО «Мотор Сич» представила военным из Киевской ассоциации военных атташе (КОФЕ) планы по основным направлениям деятельности компании, в рамках которых в Украине будет внедряться замкнутый цикл производства вертолетов.

В 2015 году «Мотор Сич» начала поставки Вооруженным силам Украины в рамках гособоронзаказа ремоторизированных по заказу Минобороны многоцелевых Ми-8МСБ. В 2015-2016 годах, по данным компании, украинским силовым структурам поставлено 13 модернизированных вертолетов Ми-8 и Ми-2 разных модификаций. В настоящее время прорабатывается возможность поставок авиатехники в рамках гособоронзаказа на 2017 год.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: