Гройсман призвал нардепов найти консенсус по неотложным вопросам

Читати українською
Глава парламента Владимир Гройсман считает, что Украина углубляется в серьезный политический кризис.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал нардепов объединиться для решения политического кризиса, который охватил парламент.

Об этом он заявил на открытии заседания, сообщает «Слово и Дело».

«Не замечать, что мы заходим в серьезный политический кризис, просто невозможно. Делать вид, что ничего не происходит, думаю, недопустимо», – сказал Гройсман.

По его словам, политический кризис стал очередным вызовом для парламентариев, на который депутаты должны дать «достойный ответ». Гройсман отметил, что депутатам нужно прекращать играть в политические игры, а также заниматься пиаром.

«Это очередной вызов для украинских политиков – дать адекватный ответ, что мы будем делать для того, чтобы выйти из этого кризиса, чтобы обеспечить развитие страны и дать людям очень четкие ответы, как они будут жить завтра и послезавтра. Потому что в неопределенности и депрессии жить невозможно», – заявил он.

В состоянии ротаций: удастся ли коалиции договориться о переформатировании Кабмина?В связи с политическим кризисом, который с каждым днем набирает обороты, «Слово и Дело» решило разобраться, как будут развиваться события в Украине в ближайшее время.

По мнению спикера Рады, главной задачей нардепов является разработка плана, который поможет в выходе из политического кризиса. Также Гройсман заявил, что первоочередным шагом решения этой проблемы должно стать обновление коалиционного соглашения и правительства.

«Первое – обновить коалиционное соглашение и план действий, обновить правительство – под конкретный план действий. Не какие-то планы, которые когда-то изменятся, а очень четкие позиции, чтобы взяли на себя ответственность те лица, которые хотят работать в новом правительстве», – отметил спикер.

Кроме того, по словам Гройсмана, депутаты должны решить вопрос с составом ЦИК, судебной системой, а также усилить направления, которые сегодня ослаблены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: