«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Максиму Кривошу, который в Луцке захватил автобус с пассажирами, сегодня объявят о подозрении, а завтра изберут меру пресечения.
Национальное агентство по предупреждению коррупции установило в действиях народного депутата фракции Слуга народа Андрея Холодова административное правонарушение, связанное с коррупцией.
Обыски на объектах УЗ связаны с досудебным расследованием относительно возможного злоупотребления служебным положением и уклонения от уплаты налогов.
В Украине в этом году заложников захватывали не только в Луцке, но и в одесском суде. В конце 2017 года был инцидент с захватом заложников на почте в Харькове.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении обязанностей бывшему должностному лицу энергетической госкомпании.
В Национальном бюро считают, что руководитель столичного админсуда создал преступную организацию, которая пыталась поджать под себя судебную систему.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о завершении следствия в деле по подозрению бывшего руководства одесской полиции.
Полиция Харьковской области вместе с СБУ проводит обыски в квартире предполагаемого сообщника Максима Кривоша, который захватил заложников в Луцке. Мужчину сегодня задержали в Харькове.
Во вторник, 21 июля, пожар вспыхнул в многоэтажном жилом доме в ЖК Спивоче. На месте происшествия уже работают спасатели и пожарные.
Нацполиция усилила охрану общественного порядка в 9 регионах Украины - в Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что задержали не только самого терориста, но и его сообщников.
СБУ совместно с Национальной полицией освободили в Луцке 13 заложников и задержали террориста.
Задержан луцкий террорист. Спецназ начал штурм автобуса. Туда подъехал БТР. Был слышен взрыв
Звонки о минированиях поступили в полицию Харькова и Одессы. Правоохранители проверяют информацию.
Президент Владимир Зеленский выполнил условие террориста из Луцка и опубликовал обращение о фильме Земляне.
Изменение процедуры закупок военных товаров даст толчок развитию частного бизнеса на рынке, считает эксперт.
У силовиков пока нет подтверждения о втором взрывном устройстве, якобы заложенном террористом в Луцке. Сейчас полиция изучает маршрут захватчика по городу.
Верховная рада 21 июля приняла за основу законопроект об инвестиционных нянях, который внес президент Владимир Зеленский.
Осенью Верховная рада может принять закон о парламентской оппозиции. Для чего нужен такой документ и почему он имеет высокие шансы на принятие - анализировал политолог Александр Радчук.
Эпизоды в Киеве и Луцке между собой не связаны, но все же могут быть отдельными спланированными акциями с целью устрашения, считает эксперт.
Антикоррупционные органы правопорядка составили подозрение бывшему руководителю Государственной службы, которое ему вручили в Польше.
В Киеве 21 июля полиция проверяет информацию о заминировании центрального железнодорожного вокзала. Всех людей эвакуировали.
Прокуратура Варшавы 21 июля предъявила обвинение бывшему руководителю «Укравтодора» Славомиру Новаку и другим фигурантам дела против него.
Захват заложников в Луцке. Террорист не разрешил передать заложникам воду и грозится взорвать автобус в случае штурма.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении обязанностей бывшему члену украинского парламента.