Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили новое подозрение фигуранту дела о возможных хищениях на госпредприятиях Укроборонпрома.
Вслед за двумя заместителями главы украинской спецслужбы еще пятеро региональных служащих СБУ подали секретно свои декларации.
Суд арестовал на два месяца фигурантов дела Гандзюк - Владислава Мангера и Алексея Левина, без права внесения залога.
Пожар в жилом доме на Большой Васильковской в центре Киева ликвидировали. Тушение пожара осложнялось тем, что огонь быстро распространялся по крыше дома. Жертв нет.
Пожар в жилом доме на Большой Васильковской в центре Киева локализован. Жертв и пострадавших нет.
В среду, 19 августа, в Киеве горит здание в Печерском районе возле костела святого Николая. Огнем уже охвачен чердак 4-этажного здания.
В среду, 19 августа, в Киеве горит здание вблизи костела святого Николая. Виден дым на крыше здания. Также к месту пожара приехали три пожарные машины.
Кабинет министров уволил Игоря Муратова от исполнения обязанностей председателя Государственной таможенной службы Украины.
Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии парламента девятого созыва.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство экс-руководителя Мининфраструктуры об освобождении его от уголовной ответственности.
В Национальном бюро выносили постановление о закрытии дела в отношении бывшего члена пропрезидентской фракции.
Ветеран АТО и музыкант Андрей Антоненко, которого подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета, получил обвинительный акт.
Обвиняемыми по делу проходят председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер и экс-помощник депутата Херсонского облсовета Алексей Левин.
Слово и дело поговорило с адвокатом о том, есть ли возможность не платить судебный сбор и в каких случаях дают рассрочку на его уплату.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката в интересах частной фирмы об отмене ареста и возвращения имущества из управления.
В этом году подожгли дом Виталия Шабунина, а также автомобили Егора Фирсова и Андрея Богдана.
Апелляционная палата частично удовлетворила жалобу адвоката бывшего руководителя Главка Вооруженных сих Украины на назначенный залог.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о проведении специального досудебного расследования.
Руководительница Офиса генпрокурора вынесла постановление о продлении срока досудебного расследования по делу экс-чиновника ГМС.