Суд начал рассмотрение дела об убийстве Гандзюк

Читати українською
Обвиняемыми по делу проходят председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер и экс-помощник депутата Херсонского облсовета Алексей Левин.
Фото: Маси Найем

Днепровский районный суд Киева рассматривает дело о заказе и организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк.

Фото из зала суда опубликовал адвокат Маси Найем в Facebook.

Обвиняемыми по делу проходят председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер и экс-помощник депутата Херсонского облсовета Алексей Левин. Они находятся сегодня в зале суда, при этом Левина привезли в суд полуголым.

Как сообщил Найем, Левин заявил, что к нему применяли физическую силу, так как он отказывался ехать на заседание, потому что его якобы заставляли свидетельствовать против Мангера.

«Он не может толком объяснить, почему он в таком виде. Он обосновывает это тем, что его били. Только как это связано с тем, что он без одежды - непонятно», - написал Найем.

Отмечается, что Левина буквально заносили в зал заседаний, держа за руки и ноги, поскольку он не хотел идти. Конвой предлагал надеть одежду из камеры, однако тот заявил, что это не его одежда и отказался одеваться. Также обвиняемый заявил судье, что над ним издевались, у него болит зуб и в суд приехала скорая помощь.

Ранее суд оставил в Киеве рассмотрение дела Мангера, а апелляцию отклонил.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: