Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Антикоррупционный суд объявил очередной приговор, признавший виновным заместителя руководителя одного из горрайонных судей Донецкой области.
Боец Нацгвардии Артемий Рябчук, которого подозревают в расстреле сослуживцев, отказался от всех своих прежних показаний.
Нардеп СН Сергей Кузьминых, которого НАБУ и САП подозревают в получении 558 тысяч гривен взятки, заявил, что ничего не знает о подаче его в розыск.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива Национального бюро о заключении под стражу подозреваемого.
На трассе в Полтавской области произошло ДТП с участием рейсового автобуса Киев-Ромны. Десять пассажиров получили травмы.
Каналы Ukrlive и Первый независимый заблокированы на YouTube. Они были созданы после введения санкций СНБО в отношении каналов 112, NewsOne и ZIK.
Антикоррупционный суд получил от САП и утвердил соглашение о признании виновности, заключенное с фигурантами дела о хлебозаготовительных госпредприятиях.
Госдепартамент США ввел визовые санкции против граждан Беларуси, которые за границей осуществляли деятельность, направленную против сограждан-диссидентов.
В данном случае перед удалением видео с него сняли копию, которая и попала затем в руки журналистов, после чего была выложена ими на всеобщее обозрение
Детали проекта постановления пока что неизвестны. В целом, в проекте предлагается признать деятельность главы ГБР неудовлетворительной и уволить его
Рябчук заявил, что показания у него якобы выбивали - он давал их, будучи под принуждением и опасаясь угроз со стороны следствия
Киевский апелляционный суд перенес на март рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда об аресте имущества Порошенко по угольному делу.
Стрельба возле СБУ в центре Киева. Трем задержанным сообщили о подозрении по статье хулиганство.
Антикоррупционное агентство завершило проверку декларации члена Кабинета министров и обнаружило там некоторые признаки правонарушений.
Антикоррупционный суд рассмотрел вопрос закрытия части уголовного производства из-за смерти обвиняемого и закрыл часть эпизода.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого судью.
Антикоррупционные органы правопорядка вынесли постановление об объявлении в розыск члена украинского парламента, не появляющегося на вызовы.
Антикоррупционный суд объявил очередной приговор, признавший виновными в получении неправомерной выгоды двух бывших служителей Фемиды.
ГБР открыло уголовное производство по факту возможной растраты бюджетных средств руководством политической партии Голос.
Антикоррупционные органы правопорядка обнаружили более 18 млн грн наличными в валюте во время обыска сейфа родственника бывшей чиновницы ГНС.
Ночью в Ровненской области произошло ДТП на железнодорожном переезде с участием пассажирского поезда и грузовика.
Специалисты Ситуационного центра обеспечения кибербезопасности Службы безопасности Украины в январе прекратили и нейтрализовали 121 кибератаку на информационные системы органов государственной власти.