В ОПУ заверили, что выезжать из Украины из-за ситуации в энергетике точно не нужно

Читати українською
Россия своими ракетными ударами не сможет погрузить Украину в полный блэкаут и поэтому выезжать из страны украинцам нет необходимости.
фото ОПУ

Необходимости выезжать из страны в связи с плановыми или аварийными отключениями электроэнергии не будет. Россия своими ракетными ударами не сможет погрузить Украину в полный блэкаут.

Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в эфире телемарафона.

Блекаут в Украине: ДТЭК опровергает призыв к выезду украинцев за границуВ компании отметили, что в Украине нет чрезвычайной ситуации, при которой людям нужно уезжать.

«Я хотел бы успокоить – выезжать из страны точно не надо будет. Не будет общего блэкаута по всей стране, надеюсь. Да, возможны отключения, да, они возможны не только на час или два, но уже есть понимание, что в любом случае работает ГСЧС, областная власть для того, чтобы разворачивать пункты обогрева, а параллельно работают энергетики, чтобы в течение суток, двух, трех налаживать энергетику», – сказал он.

💥 Виїжджати НІКУДИ НЕ ТРЕБА! Тимошенко про БЛЕКАУТ в УкраїніФакти ICTV

Напомним, в «Укрэнерго» заявили, что 21 ноября во всех регионах Украины будут применяться плановые отключения электроэнергии. Сегодня днем энергетики все применили аварийные отключения в Киеве, Днепре и Одессе.

При этом в «Укрэнерго» прогнозируют, что, если не будет новых обстрелов со стороны россии, в ближайшее время ситуация по снабжению электроэнергией в стране улучшится.

Ранее в ДТЭК допускали, что в некоторых регионах из-за сильных повреждений энергообъектов свет могут включать всего на 2-3 часа в сутки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: