Обвиняемого экс-депутата Хмельницкого облсовета мобилизовали

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на обвиняемого.
Апелляционная палата Высшого антикоррупционного судафото: «Слово и дело»

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда из-за мобилизации приостановила рассмотрение дела бывшего депутата Хмельницкого областного совета Николая Харкавого, которого признали виновным в мошенничестве и приговорили к семи годам лишения свободы.

Такое решение 16 ноября приняла коллегия судей АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Судебное производство по делу по апелляционным жалобам: защитников по приговору Высшего антикоррупционного суда от 21 января 2022 года в уголовном производстве №52017000000000320 от 13 мая 2017 года остановить до увольнения (Николая Харкавого – ред.) с военной службы», – говорится в решении.

В то же время судьи продлили срок действия обязанностей, возложенных на Харькова, до 19 января. Он обязан: не отлучаться за пределы Украины без разрешения суда; оставить на хранении загранпаспорта, а также сообщать прокурору и суду об изменении места своего проживания и/или пребывания, и/или места работы.

Как известно, ВАКС признал экс-депутата Харкавого виновным и приговорил его к семи годам лишения свободы.

Напомним, по версии обвинения, Харкавый совершил подстрекательство к оконченному покушению на предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, а именно директору коммунального учреждения образования, в размере 50 тысяч долларов. Как считает следствие, депутат пообещал содействовать возобновлению контракта с этим директором и финансированию капитальных расходов учебного заведения в размере более 20 млн грн, в том числе для строительства спортивного зала.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: