Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Руководитель Окружного админсуда столицы Павел Вовк до сих пор не получил имущество, с которого был снят арест.
Подозреваемой по делу главврача Запорожской облбольницы Игоря Шишки продлили обязательства, возложенные судом.
Сотрудники Нацполиции патрулируют местность Новолуганского, где были обстреляны пророссийскими боевиками здания.
Апелляционный суд Николаевской области принял к рассмотрению жалобу прокуратуры на решение городского суда Черноморска, который оправдал всех пророссийских фигурантов дела 2 мая.
В течение года в Украине осудили более 50 человек за террористическую деятельность и преступления против нацбезопасности.
Задержанной экс-судье, которая пыталась дать взятку главе Антикоррупционной прокуратуры, уменьшили сумму залога в три раза.
Подозреваемому в указании неправды в декларации судье Высшего админсуда Украины неизвестно когда изберут меру пресечения.
В воскресенье, 17 декабря, в Румынии тысячи людей вышли на улицы городов с требованием проведения досрочных парламентских выборов, а также отменить поправки в системе правосудия.
Экс-руководитель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили пришел в Генпрокуратуры на допрос в рамках своего дела.
Еще один оппозиционный политический деятель, который имеет непростые отношения с Банковой, вернулся в Украину. Чего следует ожидать от возвращения Геннадия Корбана в большую украинскую политику, выяснял политолог Александр Радчук.
В Генеральной прокуратуре заявили, что бывшего замруководителя роты «Беркута» Дмитрия Садовника не выдадут.
Претензии АМКУ не касаются тарификации голосовых вызовов, а исключительно того, как компания информировала об этом абонентов.
Подозреваемому по фактам неправды в декларации судье Высшего админсуда завтра изберут меру пресечения в Киеве.
Сотрудники Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами заявляют, что их деятельности оказывают сопротивление в медиахолдинге Вести.
Генеральная прокуратура закончила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении экс-руководителя Госинвестпроекта Владислава Каськива.
За прошлый год в зоне проведения антитеррористической операции погибло в четыре раза меньше украинских граждан, чем во время дорожно-транспортных происшествий.
Национальная полиция объявила президента ФК Карпаты, бизнесмена Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП, в национальный розыск.
15 декабря в Украине отмечают День работников суда. Слово и Дело решило вспомнить, что обещали сделать политики для украинской Фемиды.
Генеральная прокуратура обжаловала отказ суда отправить под круглосуточный домашний арест лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили.