Политическая текстология. Колонка Леонида Швеца
Истерические публикации Медведева уже давно не воспринимают всерьез. Статьи Залужного, который с недавних пор сменил стиль, также требуют осторожного восприятия. Почему – анализирует Леонид Швец.
Шевченковский районный суд Киева продлил до 13 июля меру пресечения в виде содержания под стражей для народного депутата Надежды Савченко.
У ГПУ есть доказательства, свидетельствующие о государственной измене в действиях РИА Новости-Украина.
Сотрудники СБУ в ходе обысков обнаружили у журналиста РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского паспорт гражданина Российской Федерации.
В Генеральной прокуратуре подписали документ о привлечении к ответственности члена парламента в деле о лжи в декларации.
В Антикоррупционном бюро сообщили, что переговоры между главным детективом и беглым нардепом действительно имели место.
Антикоррупционное бюро провело следственные действия в жилье матери судьи из Харьковской области, фигурирующей в деле по декларации.
Нардеп провалил обещание зарегистрировать в Раде проект закона, который определит четкие границы между столицей и областью.
Арешонкову предстоит за год выполнить столько же обещаний, сколько он уже воплотил в жизнь за последние три с половиной года. Уровень ответственности нардепа сейчас составляет 38 процентов.
В Бюро задокументировали получение неправомерной выгоды работником украинской спецслужбы от 16 иностранцев.
Нардеп не выполнил предвыборное обещание добиваться государственных гарантий для участников боевых действий, поскольку не голосовал ни за один из пяти законопроектов на эту тему.
Антикоррупционное бюро добилось ареста денежных средств одной из задержанных судей столичного районного суда.
Еще один подозреваемых по делу о хищении государственного газа остался без средства контроля из-за отсутствия свободных в наличии.
Министр социальной политики Рева провалил обещание инициировать зачисление матерям в пенсионный стаж всего периода ухода за ребенком с инвалидностью.
На этой неделе Верховная Рада может назначить новых членов Центральной избирательной комиссии.
Суд по делу Александра Ефремова не разрешил допросить главу ВР Андрея Парубия по видеоконференции и вызвал его повторно.
Участники антитеррористической операции не потеряют ни своего статуса, ни льгот в связи с завершением АТО.
Служба безопасности Украины пресекла незаконный сбыт вывезенных с Донбасса оружия и боеприпасов.
Правоохранители расследуют уголовное производство по факту драки с участием сына нардепа от Оппоблока Нестора Шуфрича Александра.
Подозреваемого Антикоррупционным бюро руководителя Львовского бронетанкового завода продолжают отстранять от должности.
В Генпрокуратуре продолжают расследовать дело о предложении взятки антикоррупционеру от одесского бизнесмена.