Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Народный депутат Борис Филатов заявил, что Совет коалиции принял решение не допустить к выборам партии, зарегистрированные год назад и переименованные полгода назад.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что одна из мировых компаний Chevron прекращает свою деятельность в Украине.
Специалист поделился соображениями относительно вероятного переформатирования «Правого сектора» в связи с последними событиями.
По словам лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, если Рада VIII созыва сможет отменить депутатскую и судейскую неприкосновенность, она войдет в историю как самый революционный парламент Украины.
Премьер-министр Украины заявил, что ни один из противоречивых законопроектов не пройдет в парламенте, а если депутаты и примут такие законы, то Президент Порошенко наложит на них вето.
МВД готовит пакет документов в Верховную Раду для лишения народного депутата, лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша депутатской неприкосновенности.
В партии «Батькивщина» прокомментировали заявление одного из депутатов «БПП» о том, что Юлия Тимошенко якобы претендует на должность руководителя Счетной палаты Украины.
Командующий ВС США в Европе генерал Бен Ходжес исключил возможность поставок летальных видов оружия в Украину.
В Вашингтоне американские и украинские бизнесмены объявили о заключении ряда крупных сделок в ходе двустороннего делового форума.
Карта зоны отчуждения Чернобыльской АЭС буквально усыпана хранилищами радиоактивных отходов: речь идет как об отходах самой ЧАЭС, так и о новом хранилище отработанного ядерного топлива современных украинских атомных электростанций.
Определение меры пресечения в виде выхода под залог – популярная практика в Украине в последнее время. «Слово и Дело» решило вспомнить, кому и за какие дела разрешили откупиться в нынешнем году.
Премьер-министр направил Президенту представление о назначении министром экологии и природных ресурсов Украины Романа Чуприненко.
На территории АТО полностью или частично разрушены дома каждой пятой семьи переселенцев. Об этом сообщили в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Внефракционный нардеп Виктор Балога считает, что лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук причастен к событиям в Мукачево.
На прошлой неделе «Слово и Дело» зафиксировало 6 обещаний Президента Петра Порошенко, два из которых Глава государства сумел выполнить.
«Слово и Дело» проанализировало работу народного депутата-мажоритарщика по формальным признакам Михаила Ланьо и выяснило, что он не только не дает и не выполняет обещаний, но и саботирует большинство голосований в Раде.
Украина сегодня оказалась под крылом Международного валютного фонда, а Пуэрто-Рико, американская территория, которая нуждается в помощи Конгресса, чтобы уладить дела с кредиторами, пребывает в свободном падении.
Строительство фортификационных сооружений на линии разграничения на Донбассе будет завершено до 15 июля текущего года.
Результаты инвентаризации, проведенной на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе, свидетельствуют о подмене технологической нефти Urals на углеводороды украинского происхождения.
Глава правительства Украины Арсений Яценюк настаивает на увольнении всех работников Закарпатской таможни и направлении в регион таможенников из других областей.
Лидер фракции «Самопомощи» говорит, что политическая сила не будет голосовать за внесение изменений в Конституцию в части децентрализации власти на местах.
Лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко просит правительство прекратить дискредитировать Верховную Раду.
Комитет держателей облигаций Украины в США предложил нашей стране кредит в $ 16 млрд сроком на четыре года.
Политолог поделился соображениями относительно перестрелки в Мукачево между бойцами «Правого сектора» и людьми из окружения депутата Михаила Ланьо, а также милицией.