«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
С сегодняшнего дня обнародование запросов станет постоянной и обязательной практикой в работе парламента.
«Слово и Дело» проанализировало, с кем на местных выборах в Киеве работают известные политтехнологи.
Большинство политических партий осторожны в своих обещаниях о введении антикоррупционных норм в местных советах, которые они сформируют после выборов 25 октября.
Сама Марушевская призналась, что практически ничего не смыслит в таможенном деле и надеется на помощь советников и помощников.
Народный депутат Украины Рефат Чубаров рассказал о десятках уголовных дел и сотнях административных правонарушений, в которых пытаются обвинить крымских татар российские власти.
15 октября 177 голосами стран-членов ООН из 193 возможных было поддержано предоставление Украине статуса непостоянного члена Совета Безопасности ООН. «Слово и Дело» решило разобраться, какие именно цели ставит перед собой Украина в Совбезе ООН.
Специалист поделился соображениями о том, что подготовлен президентский указ, обязывающий всех чиновников пользоваться интернетом Госспецсвязи.
В городе Нежин на Черниговщине агитаторы от партии «Наш Край» открыто раздают избирателям «материальную помощь» в размере 150 грн.
Мэр Черкасс Сергей Одарич обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом допустить его и его партию к местным выборам.
Украинцы хотят, чтобы депутатов всех уровней привлекали к ответственности перед избирателями за невыполнение предвыборных обещаний.
Депутат от «Народного фронта» Игорь Васюник, не справившийся с обещанием провести ревизию государственных закупок во времена президентства Виктора Януковича, баллотируется на должность городского головы Львова.
Председатель правления Центра политико-правовых реформ поделился соображениями относительно судебной реформы в Украине.
Мэр Киева в очередной раз нарушил слово – вопреки обещанию столичного головы, не у всех киевлян потеплели батареи в квартирах.
Суд обязал прокуратуру Днепропетровской области возбудить уголовное производство по подозрению Александра Вилкула в злоупотреблении властью на посту главы Днепропетровской ОГА.
Мэр Николаева Юрий Гранатуров в ближайшее время не сможет порадовать жителей города новыми автобусами большой вместимости, которые он обещал закупить в 2015 году.
Олег Ляшко 24 сентября 2015 года пообещал выгнать из «Радикальной партии» руководителей областных партоорганизаций, которые включат в списки бывших членов «Партии регионов».
Политолог поделился соображениями относительно информации о том, что в Харькове отказались регистрировать Михаила Добкина.
Нардеп Александр Емец, похоже, забыл свои слова пятимесячной давности о том, что он направит запрос в ГПУ по строительству многоэтажного дома на месте детсада в центре столицы.
Народный депутат от фракции «БПП» Дмитрий Андриевский так и не направил депутатский запрос для уточнения суммы возвращенных в Госбюджет коррупционных денег.
Украинский политолог поделился соображениями относительно событий в Мариуполе в ходе избирательной кампании.
В «Блоке Петра Порошенко «Солидарнсть» приняли решение о снятии с регистрации кандидата в депутаты Киевского областного совета Вячеслава Соболева.