В четверг ВР будет голосовать за снятие неприкосновенности с Новинского

Читати українською
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий поставит на голосование вопрос снятия неприкосновенности с депутата Вадима Новинского в четверг, 8 декабря.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий на утреннем заседании в четверг вынесет на голосование представление ГПУ относительно привлечения к ответственности нардепа от «Оппоблоку» Вадима Новинского.

Об этом Парубий заявил во вторник, добавив, что уже получил решение регламентного комитета, передает «Слово и Дело».

«Решение комитета открывает для меня возможность поставить этот вопрос на голосование в зале. И я планирую в четверг первым же вопросом поставить этот вопрос на рассмотрение парламента для принятия решения», - сказал он.

Луценко назвал условия, при которых Новинскому объявят подозрениеСледствие объявит о подозрении нардепу Новинскому (Оппозиционный блок), в случае если регламентный комитет Верховной Рады лишит его неприкосновенности.

«Моя позиция остается неизменной, ни один народный депутат не имеет права скрываться за неприкосновенностью. Если есть обвинения в совершении преступления, пусть каждый гражданин доказывает свою правоту в суде. Все представление ГПУ должны рассматриваться публично в зале Верховной Рады», - добавил Парубий.

Как известно, во вторник комитет Верховной Рады заявил, что не получил достаточных сведений, которые доказывали бы причастность нардепа от «Оппоблока» Вадима Новинского к преступлениям, указанных в представлении ГПУ.

«Я сейчас подписываю этот вывод и направляю его председателю Верховной Рады и дальше председатель Верховной Рады решает, отправить представление на доработку, или вынести его в зал», - отметил председатель комитета Павел Пинзеник.

Напомним, сегодня регламентный комитет ВР рассмотрел представление ГПУ о причастности народного депутата от «Оппоблока» Вадима Новинского к незаконному воздействию на помощника ныне покойного предстоятеля УПЦ МП Владимира Александра Драбинко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: