«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
На Днепропетровщине пройдут довыборы по одномандатному избирательному округу прямо в центре самого Днепра.
Украинский Президент Петр Порошенко назвал главные достижение страны в реформах на европейском пути.
Президент Петр Порошенко предлагает объявить 2017 год годом украинского военно-морского флота, об этом он сказал, приветствуя моряков в Одессе.
Причиной крушения самолета российского МЧС РФ в Иркутской области стал горячий воздух, попавший в двигатели.
В Германии предлагают ввести механизм, который позволит британской молодежи в случае выхода Великобритании из ЕС оставаться гражданами Союза.
Министр обороны поздравил украинских военных моряков с профессиональным праздником и пообещал, что вскоре те получат новые катера отечественного производства.
Политолог проанализировал ситуацию относительно того, что довыборы в Верховную Раду 17 июля 2016 проведет старый состав ЦИК.
Визовый центр Германии при посольстве Украины выдает приглашения для жителей «российского Крыма».
Политолог проанализировал ситуацию с подготовкой к проведению довыборов в Верховную Раду 17 июля 2016 года.
Ускорение пенсионной реформы в настоящее время является одной из главных задач украинской власти, ведь содержание пенсионеров уже является огромным бременем для экономически активной части населения.
На Волыни пройдут довыборы по одномандатному избирательному округу, который находится в поселке городского типа Маневичи.
Антикоррупционное бюро задержало еще одного фигуранта «газовых схем», к которым причастен народный избранник Александр Онищенко.
Политолог поделился соображениями относительно ситуации, которая сложилась на международном уровне, и рассказал о вероятности сближения РФ и Британии после Brexit.
Политолог поделился соображениями относительно скандальной ситуации вокруг ареста комбата «Айдара» Валентина Лихолита.
Эксперт рассказал о ситуации, которая происходит в НАПК, в частности о том, что конкурсная комиссия голосует за назначение лиц, которые провалили тесты.
С сегодняшнего дня экономические санкции против РФ официально продлены Европейским Союзом на полгода.
В столице республики Бангладеш в результате штурма захваченного исламистами кафе погибли 20 человек.
Политолог проанализировал заявление главы парламентской фракции «БПП» относительно того, что действующий Президент Петр Порошенко пойдет на второй срок.
Генпрокурор Юрий Луценко вслед за представлением нового прокурора Николаевской области назначил и главу прокуратуры Херсонской области.
По словам лидера фракции «БПП» Игоря Грынива, «Батькивщина» и «Самопомощь» могут вернуться в коалицию.
«Слово и Дело» проанализировало нынешние расклады в украинской политике в ключе возможных внеочередных выборов в Верховную Раду осенью 2016 года.
Эксперт поделился соображениями относительно информации о том, что НАТО на саммите в июле может принять решение, которое заставит Россию уйти из Украины.
После того, как Борис Филатов стал мэром Днепра (Днепропетровска), он оставил вакантным место в сессионном зале Верховной Рады. Поэтому промежуточные выборы в парламент, которые пройдут 17 июля, затронут и этот город.