Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Подавший в отставку глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский станет заместителем генпрокурора.
В Антикоррупционном бюро отказались вносить сведения в Единый реестр досудебных расследований о возможном преступлении замглавы АП.
В Варшаве во вторник, 12 июня, стартует Х заседание Парламентской ассамблеи Украины и Польши.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил во вторник, 12 июня, что провел встречу тет-а-тет с украинским коллегой Павлом Климкиным на «полях» встречи в «нормандском формате» в Берлине.
Северокорейский лидер и американский президент подписали документ, который назвали историческим.
Власти Франции и Германии готовы оказать помощь в разминировании в зоне конфликта на востоке Украины.
До президентских выборов в Украине осталось меньше года. По последним данным соцопросов, лидирует глава фракции Батькивщины.
Один из членов украинского парламента зарегистрировал законодательную инициативу о введении ответственности за кнопкодавство.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что позиции сторон насчет миротворцев ООН на Донбассе абсолютно разные.
Ким Чен Ын и президент Трамп перешли к второму раунду переговоров, которые завершатся рабочим обедом.
Генсек Организации объединенных нации Антониу Гуттериш заявил, что ООН готова внести свой вклад в процесс ядерного разоружения Корейского полуострова в рамках договоренностей президента США Дональда Тармпа и лидера КНДР Ким Чен Ына.
Нынешняя встреча нормандских министров - Павла Климкина, Хайко Мааса, Жан-Ива ле Дриана и Сергея Лаврова - стала первой с февраля 2017 года.
Встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, которая состоится во вторник, 12 июня, в Сингапуре, будет закрытой.
Денисова обратилась к главе Национальной полиции Сергею Князеву и мэру Киева Виталию Кличко с просьбой обеспечить надлежащую безопасность и права участников «Марша равенства».
Бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта в пятницу привлекут к ответственности в суде по новому обвинению относительно давления на свидетелей.
Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 12 июня, посетит с рабочим визитом Турецкую Республику по приглашению ее президента.
В Берлине матери украинских военных, считающихся пропавшими без вести или находящихся в плену у боевиков на Донбассе, пикетируют здание, где проходит встреча глав МИД «нормандской четверки».
Власти США добавили в санкционные списки еще трех граждан России и пять компаний, имеющих отношение к Российской Федерации.
Дисциплинарная комиссия предлагает премьеру закрыть дело в отношении заместителя Супрун - Александра Линчевского.
Суд рассмотрит по существу дело в отношении председателя Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой 20 июня.
Артем Сытник заявил, что на эксперта по делу рюкзаков осуществляется давление со стороны МВД.
Нардеп Алексей Белый выполнил только 4 процента своих обещаний. Еще 13 предвыборных заверений ждут свого часа уже больше трех лет.
Мэр Смелы Черкасской области Алексей Цыбко попал в ДТП в Кагарлыкском районе под Киевом. Он совершал маневр.
Павел Жебривский подал в отставку с поста главы Донецкой ВГА после трех лет работы. Слово и Дело разбиралось, как он выполняет обещания.