Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
По факту событий под Октябрьским дворцом в Киеве в воскресенье, 17 декабря, полиция открыла еще одно производство.
Порошенко намерен внести в Раду законопроект о военном суде. Также глава государства просит отозвать законопроект Соболева, чтобы внести на рассмотрение законопроект об антикоррупционном суде.
Россия сообщила о намерении отозвать своих представителей из Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) 19 декабря.
В понедельник, 18 декабря, состоится видеоконференция по вопросу освобождения заложников на Донбассе. Ранее боевики ЛНР обвинили Киев в срыве обмена пленными.
Прокурор ГПУ Александр Говорущак заявил, что лидер партии Рух новых сил Михеил Саакашвили сорвал проведение следственных действий.
Новый член парламента от фракции Радикальной партии не задекларировала никакой недвижимости, хотя проживает под Киевом.
Утром в понедельник, 18 декабря, лидер Руха новых сил Михеил Саакашвили пришел в ГПУ, но отказался от допроса, аргументировав свои действия тем, что его уголовное дело должно быть передано в СБУ.
Нелояльные к власти лидеры общественного мнения не поддержали действия сторонников Михеила Саакашвили под Октябрьским.
Рекордное количество судебных заседаний в отношении крымскотатарских активистов намечено на понедельник, 18 декабря, в Крыму.
Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли отмечает, что руководство Украины должно усиливать, а не ослаблять НАБУ.
Новый пакет санкций против РФ, который США готовятся принять в феврале 2018 года, дополнят закрытым списком россиян, контакт с которыми нежелателен для американских партнеров в Европе.
В воскресенье, 17 декабря, в Румынии тысячи людей вышли на улицы городов с требованием проведения досрочных парламентских выборов, а также отменить поправки в системе правосудия.
Экс-руководитель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили пришел в Генпрокуратуры на допрос в рамках своего дела.
Слово и Дело продолжает серию инфографики, посвященную ответственности народных депутатов, избранных в мажоритарных округах, осмотром обещаний парламентариев, представляющих Тернопольскую область.
В понедельник, 18 декабря, начались акции протеста аграриев с перекрытием дорог в трех областях Украины.
Еще один оппозиционный политический деятель, который имеет непростые отношения с Банковой, вернулся в Украину. Чего следует ожидать от возвращения Геннадия Корбана в большую украинскую политику, выяснял политолог Александр Радчук.
В понедельник, 18 декабря, «Российская газета» – официальный печатный орган правительства Российской Федерации – опубликовала постановление Совета Федерации о назначении президентских выборов.
Экс-председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили рассказал о письме, которое написал президенту Украины.
Согласно данным Центризбиркома или на выборах президента страны победу одержал бывший глава государства Себастьян Пиньера.
Военный бюджет США, подписанный накануне Дональдом Трампом, дает возможность руководству ВВС приобретать земельные участки и возводить инфраструктуру за пределами страны.
Заработная плата секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова за ноябрь составила 52,2 тысяч гривен.
В пресс-центре Национальной гвардии Украины сообщили о том, что в ходе столкновений возле Октябрьского дворца в Киеве 17 декабря пострадали 60 нацгвардейцев
Власти Израиля рассматривают возможность введения смертной казни для террористов. Об этом говорится в соответствующем законопроекте.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара хочет открыть посольство в Восточном Иерусалиме согласно решению Организации Исламского сотрудничества о признании его столицей Палестинского государства.
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Украина не способна одержать победу над Россией, но она нуждается в оружии, чтобы задержать сепаратизм.
Территория Израиля подверглась ракетному обстрелу со стороны сектора Газа в районе Ашкелона.
В воскресенье, 17 декабря, открылось первое почетное консульство Украины в австралийском Сиднее.
В результате столкновений под Октябрьским дворцом пострадали 32 правоохранителя, сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.
Посол Канады в Украине Роман Ващук осудил попытку сторонников Михеила Саакашвили захватить Октябрьский дворец.