Иран против Украины: стоит ли бояться ракетных ударов
Вероятность ракетных ударов Ирана по Украине существует, хотя с каждым днем постепенно уменьшается.
Нацдружина не будет никого крышевать. В организации рассказали, что они не псы Авакова. Ее члены покупают себе форму сами.
Из фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде вышли народные депутаты Виктор Кривенко и Павел Кишкарь.
Дуда подпишет антибандеровский закон. Он мотивировал решение тем, что необходимо защитить доброе имя Польши и поляков.
Адвокат депутата Одесского облсовета Олега Бабенко сообщил, что за его клиента внесли необходимый залог.
Глава Министерства экологии Остап Семерак в прошлом месяце получил более 28 тысяч зарплаты.
Глава Нацбанка Валерия Гонтарева провалила обещание ограничить сумму наличных расчетов до тысячи евро.
Согласно постановлению ВР, закон Польши противоречит смыслу и духу стратегического партнерства между странами.
Суд выдал разрешение на задержание главного редактора издания «Страна.ua» Игоря Гужвы, который скрывается в Австрии.
Президент Петр Порошенко призвал Верховную Раду во время сессионной недели начать рассмотрение законопроекта об антикоррупционном суде.
Джо Байден резко высказался в адрес Виктора Шокина и теперь дочь экс-генпрокурора хочет подать в суд. Что об этом думают украинцы – в материале Слова и Дела.
Президент Польши выступит со специальным заявлением в Президентском дворце в Варшаве. Ожидается, что оно будет касаться внесения противоречивых изменений в польского закона об Институте национальной памяти.
Следователи Антикоррупционного бюро задержали еще одного подозреваемого по так называемому «газовому делу Дубневичей».
Центризбирком РФ зарегистрировал действующего президента России Владимира Путина кандидатом на выборах в марте.
Слово и Дело анализировало, что изменится в законодательстве Украины с февраля. Изменения коснутся, в частности, автомобилистов и тех, кто выплачивает алименты.
Рада начала работу. Спикер парламента Андрей Парубий открыл утреннее заседание. Сегодня депутаты рассмотрят евроинтеграционные законопроекты.
Из-за пересмотра договора между властями Одессы и ООО стоимость двух зданий обанкротившегося завода уменьшена в два раза.
Рада рассмотрит евроинтеграционные законопроекты. Также нардепы примут ряд проектов постановлений о переименовании населенных пунктов.
Из доработанного проекта Избирательного кодекса можно выбросить часть поправок. Парубий рассказал, что именно хотят изменить парламентарии.
Саакашвили больше не ограничен ничем, кроме обязательства получать повестки и являться по вызову следователя, объясняет адвокат.
Отмечается, что сегодня, 6 февраля Украина оплатит в пользу МВФ еще 87 млн долларов в качестве процентов по программе stand-by 2014 года.
Момун Абдул Гаюм правил Мальдивами шесть пятилетних сроков подряд – с 1978 года по 2008 год. После пост президента занял его сводный брат Абдулла Ямин.
В понедельник, 5 февраля состоялась презентация платформы с бесплатными подготовительными курсами по 8 школьным предметам.
Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Ламберто Заньер и заместитель министра иностранных дел Василий Боднар посетят Ужгород.
В повестку дня Конгресса США включили законопроект по укреплению сотрудничества между Украиной и США в сфере кибербезопасности.
Профильный комитет Верховной Рады одобрил кандидатуру долларового миллионера Якова Смолия на главу Нацбанка Украины. Слово и Дело изучило, с кем, где и сколько заработал преемник Гонтаревой.
Порошенко поблагодарил собеседника за неизменную поддержку кипрской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины.
Верховная Рада во вторник 6 февраля примет постановление в связи с принятием Сеймом и Сенатом Республики Польша так называемого «антибандеровского закона».
На VIII сессии народные депутаты будут рассматривать проекты законов об антикоррупционном суде и евроинтегрции, а также решать кадровые вопросы. С главой НБУ, похоже, уже определились.
В Украине Министерство культуры после обращения СБУ внесла еще четыре фамилии в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.