Экс-чиновника «Укргаздобычи» взяли под стражу

Читати українською
Отмечается, что в случае внесения залога Тамразов обязан будет сдать загранпаспорта и носить электронный браслет контроля.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей и установил залог в размере 3 миллионов гривен для бывшего заместителя главы правления «Укргаздобычи» Алексея Тамразова.

Об этом сообщают «Українські новини», пишет «Слово и Дело».

Отмечается, что в случае внесения залога Тамразов обязан будет сдать загранпаспорта и носить электронный браслет контроля.

Напомним, как сообщил 9 августа генпрокурор Юрий Луценко, экс-заместитель главы правления «Укргаздобычи» Тамразов пытался дать взятку прокурору в размере 200 тысяч долларов. Сообщалось, что речь идет об уголовном производстве, открытом еще в октябре 2014 года. В ходе досудебного расследования было установлено, что служебные лица «Укргаздобычи» и еще двух фирм создали схему хищения средств с продажи природного газа.

«Тогда Печерский районный суд рассмотрел ходатайство следователя, представителя МВД, а также по процессуальному руководству прокурора ГПУ, и этим решением был наложен арест на природный газ, который принадлежал одному из обществ, где была создана схема», – отметил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Также напомним, скандальная лондонская фирма добилась взыскания долга с «Укргаздобычи».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: