Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Украинская делегация готовит обращение к ПА НАТО по поводу присутствия на Донбассе сербских наемников.
В декабре 2016 года Верховная Рада приняла президентский законопроект о гарантировании 100% вкладов физических лиц ПриватБанка. Ранее государство национализировало этот банк.
Переговоры Трехсторонней контактной группы будут посвящены вопросу прекращения огня на период праздников и зимних каникул.
Лидер фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что нардепы должны до конца года уволить главу Национального банка Украины Валерий Гонтареву, которая еще 7 месяцев назад написала заявление об отставке и находится в отпуске.
Руководитель Окружного админсуда столицы Павел Вовк до сих пор не получил имущество, с которого был снят арест.
Следственный комитет России возбудил три уголовных дела против военнослужащих ВСУ и Нацгвардии Украины.
7 декабря Верховная Рада приняла за основу законопроект №7206, также известный как «Купуй українське». За него проголосовал 241 депутат.
Парламент рассмотрит сегодня блок вопросов топливно-энергетического комплекса, попытается назначить премии и именные стипендии Верховной Рады. Во втором чтении депутаты рассмотрят проект закона о Дисциплинарном уставе Национальной полиции Украины.
Военная кампания против «Исламского государства» в Сирии должна быть завершена в феврале 2018 года.
Северная Корея решила отказаться от переговоров с Соединенными Штатами Америки по ядерной программе.
Помощник президента США по внутренней безопасности Том Боссерт сообщил, что компьютерный вирус WannaCry был создан в КНДР.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху поблагодарил США за наложенное во время голосования в Совете безопасности ООН вето на резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля.
Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко сообщил, что Украина поддержала проект резолюции Совбеза ООН о статусе Иерусалима и выступила за необходимость соблюдения норм международного права.
В стратегии национальной безопасности США ядерное оружие РФ назвали самой значимой угрозой.
Служба безопасности Украины вызывает экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на допрос на 22 декабря.
Соединенные Штаты Америки наложили вето на резолюцию Совета безопасности Организации объединенных наций, отвергающую признание Иерусалима столицей Израиля.
Перенос рассмотрения закона о деоккупации Донбасса произошел из-за давления на Порошенко и возможной нехватки голосов.
Соломенский районный суд Киева дал разрешение на заочное расследование в отношении народного депутата Александра Онищенко, который скрывается от украинского правосудия.
По словам народного депутата, на уровне парламента сегодня нет препятствий для рассмотрения и принятия проекта во втором чтении.
Главы фракций и групп на согласительном совете 18 декабря отчитались о работе, а также сообщили, за что будут бороться в наступающем году.
Саакашвили в ходе марша за импичмент заявил, что протестующие организуют штаб в Октябрьском дворце. К зданию пришли сторонники политика, начались стычки с силовиками. Оценку произошедшему дали эксперты.
Украине в первой половине 2018 года планируют передать старые немецкие вагоны для пригородного сообщения.
МИД Украины возмущен односторонним решением Российской Федерации о выводе 19 декабря 2017 года военнослужащих Вооруженных сил РФ из состава СЦКК.
Во время своего заседания 18 декабря Кабинет министров собирается принять пакет законов по дерегуляции бизнеса.
Внефракционный член украинского парламента Виталий Куприй продал свою недвижимость за несколько миллионов гривен.
Геращенко добавила, что украинская сторона предложила 20 декабря провести скайп-конференцию, чтобы согласовать окончательные детали.
Украина вместе с Португалией могут начать совместную разработку пожарного самолета на базе концерна Антонов.
Лидер консервативной Австрийской народной партии Себастьян Курц принес присягу канцлера Австрии.
В течение года в Украине осудили более 50 человек за террористическую деятельность и преступления против нацбезопасности.
Один из богатейших людей Украины, олигарх Игорь Коломойский владеет в нашей стране всего одной квартирой.