Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Джонсон находится в Брюсселе для того, чтобы активизировать совместное осуждение России, поскольку отношения между Лондоном и Москвой продолжают ухудшаться.
Глава МИДа Германии Хайко Маас назвал неприемлемыми выборы президента РФ в аннексированном Крыму и осудил попытки легитимации аннексии полуострова.
Верховная Рада рассмотрит вопрос предпринимательства и законопроект о дипслужбе во втором чтении в течение пленарной недели.
У Татьяны Чорновол не хватило терпения ходить в Раду в одной и той же одежде, несмотря на собственное обещание троллить коллег, пока не примут законопроект о прозрачности газового рынка.
Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением относительно выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма.
В рамках выполнения закона об усилении ответственности за неуплату алиментов в Украине объявлены в розыск 7 тысяч человек.
Сообщается, что Польша рассматривает возможность введения санкций против Российской Федерации в связи с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Британии.
Владимир Путин ожидаемо побеждает на выборах президента в России. Что об этом думают в соцсетях – в материале Слова и Дела.
Явка крымских татар на выборы президента РФ, которые состоялись 18 марта, не превысила 10%.
Офис НАТО в Брюсселе ближайшие три месяца переедет в новую штаб-квартиру стоимостью в 1,2 млрд евро.
Дипломаты отмечают, что Франция «не признает проведение выборов президента России» на территории Крыма.
Появление в эфире общенациональных телеканалов изображения карты Украины без Крыма - не случайность, а чья-то целенаправленная работа.
Глава МИД Павел Климкин предлагает министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону трудоустроить 23 высланных из РФ британских дипломатов в Киеве.
Экзит-поллы подписывается в тех же кабинетах, где принимаются решения о том, как устраивать дебаты и как делать из выборов то, что вы сами видели, завила Собчак.
Телеканал СТБ во время эфира продемонстрировал графическое изображение карты Украины, на котором отсутствовала территория Крыма.
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил свое отсутствие на суде по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича преследованием своей персоны на территории Украины по политическим мотивам.
По предварительным данным ЦИК, Владимир Путин набирает 71,97% на выборах президента РФ, которые состоялись 18 марта 2018 года.
В британском МИД напомнили, что применение газа «Новичок» является нарушением Конвенции о химическом оружии.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что международные партнеры Украины не признают выборы президента России в оккупированном Крыму.
На выборах в Крыму наблюдается низкая явка и зафиксированы факты давления на крымских татар.
Порошенко подписал с эмиром Кувейта Соглашение о сотрудничестве в военной и других областях, а также обсудил перспективы сотрудничества в миротворческой миссии ООН в ОРДЛО.
В аннексированном Россией Севастополе всем проголосовавшим 18 марта на выборах президента РФ выдают памятные медали.
На Майдане Независимости в Киеве собрались участники акции «Руха новых сил» с требованием о новом законе о выборах и отставке президента Украины Петра Порошенко.
В центре Киева собрались участники акции против российских выборов президента, которые проходят 18 марта в аннексированном Крыму.
Польша выступила за уважение к территориальной целостности Украины и рассматривает Крым частью украинского государства.
В связи с перекрытием полицией Воздухофлотского проспекта возле посольства РФ в Киеве и проведением мероприятий на Крещатике внесены изменения в маршруты движения троллейбусов и автобусов.
В связи с отсутствием дипломатических отношений и позицией грузинских властей выборы президента России на территории Грузии проводиться не будут.
Выборы президента РФ. В Киеве и Харькове под посольством России собираются люди. В МВС отчитались, что пока все спокойно.
Российский представитель в ОБСЕ предупредил Украину в нарушении международных норм в случае блокировки доступа в российские представительства в Украине в день выборов президента России.