За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В случае отказа в удовлетворении ходатайства предоставляется возможность обратиться с жалобой к следственному судье.
Порошенко напомнил, что Турцию ежегодно посещает более 1,3 млн украинцев, из них более 800 тыс. приезжают именно в Анталию.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что большинство избирателей тихоокеанского архипелага Новая Каледония проголосовало за то, чтобы остаться в составе Франции.
Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан выразил сожаление по поводу смерти активистки Екатерины Гандзюк и призвал привлечь виновных к ответственности.
Глава государства провел переговоры о сотрудничестве и кооперации между оборонными комплексами Украины и Турции.
Порошенко требует от правоохранителей сделать все возможное для раскрытия убийства херсонской активистки Катерины Гандзюк.
В МП заявили, что неизвестно состоится ли вообще объединительный собор. Также говорят, что Варфоломей запретил Филарету возглавлять новую церковь.
Только один мажоритарщик Закарпатской области выполнил более половины обещаний. Братья Балоги на трех осилили только 8 обязательств перед избирателями.
В правительстве обещают, что направят 400 млн гривен на так называемые теплые кредиты для украинцев в 2019 году.
РПЦ снова против. На этот раз под критику попало подписания соглашения о сотрудничестве между президентом Украины Петром Порошенко и Вселенским патриархом Варфоломеем.
Эрдоган заявил, что Турция передала российской стороне список на освобождение украинских политзаключенных и ожидает успешного решения этого вопроса.
Президент Украины пригласил турецких миротворцев в составе миссии ООН «принять участие в установлении мира на Донбассе».
Украина и Турция планируют до конца года завершить работу по созданию Зоны свободной торговли между странами.
Представитель украинского президента отметила, что может быть только прозрачный разговор, только при свидетелях.
В субботу Президент Украины начал визит в Турцию с открытия мемориальной таблички на здании, где в 1919-1922 годах находилось посольство УНР
Председатель Европейского совета и президент Украины проведут встречу в рамках конгресса Европейской народной партии.
Петр Порошенко в октябре дал 7 новых обещаний, одно провалил, а вот выполненных заверений у него за прошлый месяц нет.
Луценко напомнил, что директор ГБР Роман Труба обещал запустить работу бюро в ближайшее время.
Консультативная миссия Европейского Союза (КМЕС) призвала власти Украины внести изменения в законопроект о защите обличителей коррупции для того, чтобы обеспечить его соответствие стандартам ЕС.
В учреждении напомнили, что 2 ноября Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов.
Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень завершил свою каденцию. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.
Во время ближайшего визита в Турцию (3-4 ноября) президент Украины Петр Порошенко встретится со Вселенским патриархом Варфоломеем.
Исполнители, занимающиеся взысканием задолженности по алиментам, будут получать 10% от суммы взысканной задолженности.
Сообщается, что напряженность в отношениях двух стран была связана с делом американского пастора Эндрю Крейга Брансона, обвиненного в Турции в связях с террористами.
Директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба инициировал новый конкурс на 27 руководящих должностей в ведомстве, которые он отклонил в августе.