Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
Российский премьер призвал запастись терпением, поскольку новые украинские власти ничего не делают для улучшения отношений.
В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке начальника отдела и заместителя руководителя одного из филиалов Укрзализныци.
По его словам, это свидетельствует о необходимости изменений в законодательстве о регистрационных функциях.
Американский президент официально объявит об участии в выборах 18 июня в Орландо в штате Флорида.
Президент Украины выразил благодарность Дональду Трампу за приглашение совершить официальный визит.
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко раскритиковал заявление совладельца студии Квартал 95 Бориса Шефира касательно языкового закона и квот.
Санкции коснутся тех, кто оказывает услуги страхования судам, занимающимися укладкой газопровода Северный поток-2.
ЦИК зарегистрировала еще 9 кандидатов на выборах Рады, которые баллотируются в порядке самовыдвижения.
Следующее полноценное заседание СНБО будет посвящено проблеме Донбасса. Об этом по итогам сегодняшнего совещания заявил секретарь СНБО Александр Данилюк.
Помпео и Маас обсудили взаимодействие США и Германии в отношении Украины. Стороны выступили за поддержку санкций против России.
Эксперты впервые подсчитали, на сколько упал валовой региональный продукт Донбасса. Так для Донецкого региона ВРП на душу населения упал на 4 630 долларов. Для Луганского - на 3 326 долларов.
Главу Коростенской райгосадминистрации в Житомирской области Сергея Дмитрука и начальника отдела РГА задержали на получении 1,5 тыс. долларов взятки.
Президент Украины в ближайшее время планирует посетить Париж и встретится с Макроном, сообщил глава МИД Франции.
Петиция о признании Голодомора геноцидом появилась на сайте парламента Новой Зеландии. Открытая для подписей петиция с 8 января 2019 года набрала пока 500+ подписей.
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) решил дать две недели правительству для подготовки предложений по решению проблем в энергетике.
Советник по иностранным делам президента России говорит, что Кремль готов согласиться на любой формат встречи Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.
ГПУ видит заинтересованность судьи Печерского суда города Киева Виталия Писанца в пользу Олега Репы - застройщика скандального долгостроя ЖК Шевченковский квартал.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темы этой недели.
Глава государства внес изменения в назначения на должности руководства Администрации президент.
Владимир Зеленский с первых дней президентства начал убеждаться в том, что власть неизбежно отбрасывает тень, и чем больше власть, тем больше и гуще тень.
Гройсман собирается представить партию. Другие политические игроки тоже уже включились в игру. В частности, Вакарчук представил свою команду. Об избирательном процессе поговорили с экспертами.
Президент Владимир Зеленский внес в Раду новый законопроект о внесении изменений в закон Украины О выборах народных депутатов Украины.
Президент, в частности, уволил первого заместителя главы СБУ, председателя спецслужбы в Киеве и области.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Петра Цигикала с должности председателя Государственной пограничной службы Украины.
Столичный райсуд не существенно изменил одну из обязанностей, которые положили на подозреваемого правоохранителями депутата из Киевоблсовета.
Вместо посла временный поверенный в делах США в Украине стала Кристина Квин, которая ранее работала в Париже.
Накануне глава государства провел встречу с министрами иностранніх дел Германии и Франции.
КСУ может успеть признать неконституционным указ Зеленского о роспуске Рады. Тогда досрочные выборы придется остановить.
Уволиться решил Виктор Кононенко. Ранее президент отправил в отставку начальника Главного следственного управления СБУ.
Сегодня состоится первое заседание Совбеза под руководством Зеленского по проблемам в угольной отрасли.