Трамп пригласил Зеленского в Вашингтон – АП

Читати українською
Президент Украины выразил благодарность Дональду Трампу за приглашение совершить официальный визит.

Президент Украины Владимир Зеленский получил от президента США Дональда Трампа приглашение посетить Вашингтон с официальным визитом.

Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера в субботу, 1 июня.

«Президент Украины Владимир Зеленский благодарен президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу за приглашение совершить официальный визит в Вашингтон», – говорится в сообщении.

Зеленский считает, что проект закона О предоставлении поддержки Украине для защиты ее независимости, суверенитета и территориальной целостности, который был презентован в Палате представителей Конгресса США, является важным сигналом о крепком стратегическом партнерстве двух стран, добавили в Администрации президента.

Информации о датах визита Зеленского в США пока нет.

Инаугурационная речь Зеленского: контент-анализВ своей инаугурационной речи Владимир Зеленский чаще всего говорил слово я и ни разу не вспомнил о России.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер, заявил, что американская делегация, которая была на инаугурации Владимира Зеленского, обсудила с Дональдом Трампом возможность их встречи.

Напомним, делегация США привезла Зеленскому послание Трампа. Представитель американской делегации назвал впечатляющей и мощной речь Зеленского в Раде. О чем говорил Зеленский - в нашем обзоре.

Также отметим, что замглавы АП Вадим Пристайко заявил, что одной из первых стран, которую посетит Зеленский, станет Германия.

В АП накануне сообщили, что первый зарубежный визит президента состоится 4-5 июня в Брюссель.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: