Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Российским организациям инкриминируется нарушение национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил главой своей администрации юриста Андрея Богдана.
Андрей Парубий подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных сил Украины.
Руководитель штаба партии музыканта Святослава Вакарчука Голос Юлия Клименко заявила, что уже есть документы от Министерства юстиции о регистрации политсилы.
Заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях перенесли на 5 июня.
Президент Владимир Зеленский обратился к спикеру с требованием созвать внеочередное заседание Верховной Рады для внесения изменений в закон о выборах народных депутатов.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины и назначении внеочередных выборов
Министру обороны удалось повысить зарплату военным, но он так и не открыл реабилитационный центр для воинов АТО в имении Курченко.
В России заявили, что призыв президента Украины Владимира Зеленского усилить санкции против России «не блещет новизной» и подобный риторике предыдущих 5 лет.
Новоизбранный президент объявил о роспуске Рады. После встречи с парламентскими фракциями представители фракций заявили о намерении идти на досрочные выборы. Могут ли обжаловать указ президента о роспуске ВР, знают эксперты.
Кучма уверен, что под руководством президента Владимира Зеленского будет создана профессиональная команда, а главе государства советует больше действовать и меньше говорить.
Председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий попросил освободить его от занимаемой должности с 21 мая.
Советник президента по юридическим вопросам Андрей Богдан заявил, что проект закона об импичменте президента близок к завершению.
Предвыборное обещание Зеленского о выборах по открытым спискам может быть провалено. Сейчас президент договаривается с фракциями об отмене мажоритарки и снижении проходного барьера для партий.
Первым указом президента Зеленского стал стандартный указ о полномочиях Верховного Главнокомандующего, а не роспуск Рады или народовластия.
После встречи с Зеленским в АП Степан Полторак заявил, что готов возглавлять Министерство обороны Украины пока нет решения Верховной Рады о его отставке.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе готова возглавить правительство в переходный период.
Столичный райсуд не увидел оснований для отмены постановления Национального бюро по образцам голоса бывшего члена парламента.
Президент Украины обратится к спикеру парламента для созыва внеочередного заседания Рады на среду, 22 мая.
Доход Владимира Зеленского в 2018 году составил почти 10 млн гривен, у него были дома в Италии и в Украине, несколько квартир и земельный участок.
Зеленский должен обратиться к спикеру с требованием созвать внеочередное заседание Верховной рады на котором должны рассматриваться одновременно изменение избирательного закона и кадровые назначения.
Столичный райсуд частично удовлетворил жалобу адвоката главы Окружного админсуда на невозврат временно изъятого имущества.
Президент Украины Владимир Зеленский во время консультаций о роспуске парламента предложил внести изменения в закон о выборах народных депутатов.
Президент Владимир Зеленский договорился с лидерами фракций Верховной рады о роспуске парламента и проведении досрочных выборов.
Уволенный с должности судьи бывший глава Конституционного суда Станислав Шевчук обжаловал свое увольнение в Окружном административном суде Киева.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил о намерении уйти с должности. Заявление он готов подать 22 мая. О том, что будет дальше с Кабмином и кто станет премьером, поговорили с экспертами.
Полторак, который написал рапорт на увольнение, заявил, что будет исполнять обязанности главы оборонного ведомства до решения Верховной рады о его увольнении с должности.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун отбыла из Украины в Женеву для участия в ассамблее Всемирной организации здравоохранения, проходящей с 20 по 28 мая.
В партии Блок Петра Порошенко обсуждают возможность выдвижения лидера политической силы на пост премьер-министра страны после того, как Владимир Гройсман объявил о своей отставке.