Не Patriot'ом единым: как Украина борется с вражеской баллистикой
Поражение критических предприятий российского ОПК заставило россиян тратить ракеты более экономно.
Также, по словам Янченко, в плане на первые 100 дней будущего президента обсуждается инициатива о предоставлении НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи.
По словам Бернацкой, подписание протокола и официальное оглашение результатов выборов запланировано на 30 апреля.
После победы Владимира Зеленского Янукович, Курченко, Саакашвили и Коломойский заявили, что планируют вернуться в Украину.
Отмечается, что браслет надели после того, как Крючков покинул СИЗО, внеся залог в размере семи млн грн.
В ближайшие недели не запланированы встречи на уровне лидеров или глав МИД в нормандском формате.
Украинские политики немного притормозили с новыми обещаниями. Особенно это чувствуется у народных депутатов.
Кандидат в президенты Украины и лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко должна членам своей команды более 250 млн грн.
По данным ЦИК, за границей участие во втором туре президентских выборов приняли 59830 украинцев.
В полиции отказываются увольнять следователя, который вел дело против активиста во время Майдана.
Рубан вернется к судебному заседанию, которое состоится 7 мая, уверен его адвокат. По данным СМИ, он уехал в Варшаву.
Лидеры многих государств мира поздравили Владимира Зеленского с победой на украинских президентских выборах, а некоторые даже пригласили в гости.
В Верховной раде на этой неделе приняли закон об украинском языке и пытались собрать подписи за отставку Андрея Парубия.
Соответствующее распоряжение о создании специальных пунктов подписал глава квазиреспублики Пасечник.
Выдача российских паспортов в ДНР и ЛНР – это инструмент принуждения Украины к выполнению Минских соглашений.
Парубий подпишет законопроект о функционировании украинского языка как государственного в следующий пленарный вторник, 14 мая.
Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский провел неформальную встречу с главой правительства Владимиром Гройсманом.
По состоянию на март этого года на минимальную зарплату можно сварить 55 кастрюль борща. В 2014 году – только 39.
Информация о заминировании здания Верховной рады Украины не подтвердилась. Утром в кулуарах парламента проводились проверки с металлоискателями.
Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что международный аудит Укроборонпрома может стоить до пяти миллионов долларов.
Центральная избирательная комиссия Украины после второго тура выборов 2019 приняла протоколы с «мокрыми печатями» от всех окружных избирательных комиссий.
Владимир Рубан теперь может свободно передвигаться как по територии страны, так и покидать ее пределы.
В Украине 21 апреля состоялся второй тур президентских выборов. С большим отрывом победил Владимир Зеленский.
Бывший командир спецподразделения внутренних войск Омега Анатолий Стрельченко дпоказания в деле массовых расстрелов на Майдане 20 февраля 2014 года.
Ирина Геращенко, избранная от БПП, упрекнула победителя выборов президента Владимира Зеленского в том, что он до объявления результатов выборов полетел в Турцию с детьми.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что уйдет со службы только после наступления мира.
Компания Укртранснафта вынужденно приостановила транзит нефти по магистральному нефтепроводу Мозырь-Броды МН Дружба.
Главы Львовской ОГА Олег Синютка и Николаевской ОГА Алексей Савченко 22 апреля написали заявления об увольнении. 23 апреля ушел с поста главы Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.
Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский сообщил, что на выходные улетел в Турцию, но обещает вернуться.
В ЕС говорят, что ожидают обнародования финальной версии украинского закона о языке, чтобы проанализировать его содержание.
ФРГ, Франция, Великобритания, Бельгия, Польша, и бывшие члены - Швеция, Италия и Нидерланды обнародовали совместное заявление, в котором осудили решение Кремля о выдаче паспортов.