Наш Ормуз. Колонка Леонида Швеца
Война в Иране помогла Украине ослабить партнера рф Тегеран, при этом Украина не упустила момент и усилилила атаки на НПЗ и нефтяные порты россии. О развитии событий – в колонке Леонида Швеца.
Минюст просит АП предоставить копии трудовых книжек и информацию о начале люстрационной проверки предназначенных руководителей ведомства.
Президент Украины Владимир Зеленский на международном фестивале Книжный Арсенал получил в подарок сборник Тараса Шевченко Кобзарь.
Вынести вопрос о мире с Россией на референдум. Такой вариант рассматривает команда Зеленского, рассказал глава АП Андрей Богдан. Уместно ли это, поговорили с экспертами.
Президент Украины Владимир Зеленский вновь заявил, что намерен реализовать идею страны в смартфоне и наверстать отставание Украины в развитии электронного правительства.
Почему указ Зеленского о роспуске Рады оспаривают в Верховном суде, а не в КСУ и каковы перспективы дела при отсутствии норм о коалиции в законодательстве, мы спросили у юристов.
Президент выступит с новыми инициативами только после образования своего большинства в парламенте, говорит Стефанчук.
Электронная петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленского набрала 25 тыс. подписей - необходимое количество для того, чтобы она была рассмотрена.
Иногда политики просто забывают о своих обещаниях, а иногда их усилий недостаточно, чтобы реализовать все до конца.
В отличие от президента Зеленского, группа депутатов предлагает ввести избирательную систему с открытыми списками.
Президент Украины ответил на вопрос журналистов про возможность переговоров Украины с Россией.
Народный депутат Сергей Лещенко передаст Генпрокуратуре документы, подтверждающие получение Манафортом денег от Партии регионов.
Представитель Зеленского в парламенте предлагает сократить количество нардепов. Об инициативе, поговорили с экспертами.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционных прокуроров о специальном судебном производстве по делу нардепа-беглеца.
Законодательство о государственных закупках не учитывает быстротечности избирательного процесса внеочередных выборов.
Мэр Киева Виталий Кличко уволил директора департамента социальной политики КГГА и поручил уволить директора тендерного комитета этого департамента и руководителей структурных подразделений.
Во время внеочередного заседания Верховной Рады депутаты не поддержали изменение избирательного законодательства, предложенное президентом Владимиром Зеленским.
Избирательная кампания по досрочным парламентским выборам начинается с 24 мая без принятия решений Центризбиркомом.
В Украине заработала Трембита - система, которая автоматически синхронизирует информацию из государственных реестров и баз данных.
Допрос продолжался 3,5 часа. Портнов говорит, что рассказал об участии руководства ГПУ в убийствах на Майдане. В прокуратуре отрицают.
Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили уйти в отставку. Соответствующая петиция 22 мая была опубликована на сайте главы государства.
Столичный райсуд решил отменить постановление Национального бюро о закрытии дела о лжи в декларации члена Верховной Рады.
Слово и Дело разбиралось, чем по состоянию на прошлый год владел премьер Владимир Гройсман и члены его правительства.
Спільна справа обжаловала указ Зеленского о роспуске Верховной Рады в Верховном Суде Украины.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил сбор подписей против роспуска Верховной рады и считает указ президента неконституционным. Радикала поддерживают и другие депутаты.
Аппарат Верховной рады Украины не имеет перечень народных депутатов, которые входили в коалицию депутатских фракций по состоянию на май 2019 года.
В депутатском корпусе утверждают, что в связи с инициативами президента Владимира Зеленского олигарх Ринат Ахметов провел беседы с депутатами.
Министр обороны вручил Хомчаку соответствующее удостоверение, отметил его боевой опыт и пожелал успехов на посту.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного детектива об аресте имущества, изъятого по делу футбольных полей.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил главой своей администрации юриста Андрея Богдана.
Указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады и дате назначения выборов в парламент на 21 июля 2019 года опубликовали в Урядовому кур'єрі.